канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung r560 новая оперативка, не включается ноут


Samsung r560 новая оперативка, не включается ноут

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мужики привет. Хочу обратится к вам за помощью.
Ноутбук Samsung r560 изначально 3гб оперативки (2+1) на сайте intel прочитал, что возможна установка 8гб (4+4). В итоге после преображениям какого была моё разочарование ((
Установил, сбросил виос на Настройки по умолчанию, врос видит две оперативки по 4гб, а вот windows 10 загружаться вообще не хочет, только появляется значок windows и под ним кружочки по кругу катаются (загрузка стартовая) и потом ребут...
а вот в безопасном режиме все работает и загружается ((
В чем дело?(( подскажите пожалуйста (

Оперативка Hynix ddr3 pc3-8500 1066mhz

0

2

Ва нужно посмотреть обновление для вашего BIOS, иначе только 4 Гб.

0

3

Сеган написал(а):

Ва нужно посмотреть обновление для вашего BIOS, иначе только 4 Гб.

А как обновлять bios? Просто запустить с рабочего стола .exe нельзя?

0

4

Мук написал(а):

А как обновлять bios? Просто запустить с рабочего стола .exe нельзя?

Можно. Заряд батареи должен быть не менее 30%

+1

5

freeqwer написал(а):

Можно. Заряд батареи должен быть не менее 30%

А то что windows 10 стоит ? Или только с vista обновится? Заранее спасибо )

0

6

У вас в чем сейчас проблема? Операционная система ругается что ли?

0

7

Сеган написал(а):

У вас в чем сейчас проблема? Операционная система ругается что ли?

Нет, компьютер просто не включается, в bios заходит, там видно что две по 4 gb, в вот только начинает windows загружаться, и сразу ребут, и все по новой...
Я единственное не пойму, почему в безопасный режим windows входит с этой оперативной памятью...
Страшно как то bios обновлять))

0

8

Выдерните одну планку 4Гб, чтобы система запустилась и скачайте с официального сайта обновление BIOS, запустите из под системы.
Боятся ничего не нужно, это совсем не страшная процедура.

Отредактировано Сеган (08.10.2016 12:24:27)

0

9

Сеган написал(а):

Выдерните одну планку 4Гб, чтобы система запустилась и скачайте с официального сайта обновление BIOS, запустите из под системы.
Боятся ничего не нужно, это совсем не страшная процедура.

Отредактировано Сеган (Вчера 10:24:27)

Изначально стояло 2gb и 1gb, самое интересное что если я вытаскиваю две старые и ставлю даже одну 4 gb (купил я сразу две планки по 4gb) windows все ровно не запускается.
Я так понимаю bios сейчас рассчитав максимум на 4 gb, но почему он даже с одной не запускается. Если ставлю старые, все хорошо работает

0

10

Посмотрите какая версия биоса стоит, зайдя в биос. На первой вкладке  , внизу, будет написана версия основного биоса и мультиконтроллера (EC)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung r560 новая оперативка, не включается ноут