канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Asus x550c

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток. Пришел asus x550c плата x550cc rev 2.0, со слов заказчика был залит. Разобрал, облазил всю плату, следов залития не обнаружил. При подключении з.у огонёк горит
батарея заряжается. При попытке включения загораютя два огонька (лампочка и замок с цифрой 1) секунд на 5 затем по очереди гаснут и всё. Был прошит биос, ничего не поменялось. Были попытки отключения набортной памяти, затем подкидывались 3 разные планки памяти (точно исправные) с двумя из них плата стартует, загораются да огонька идёт обращение к харду и usb работает вентилятор и на этом всё, нет картинки ни на матрицу ни по vga. А с одной поведение такое же как изначально, тоесть загораются огоньки на 5сек и гаснут и всё. Родной дамп был зашит назад, ничего не изменилось. На этом я зашел в тупик, что дальше делать не знаю. Схемы естественно нет.  Дежурные напряжения присутствуют, питание проца и памяти есть. Буду рад советам и помощи. Если нужны какие замеры или подробности, всё предоставлю.

Отредактировано Belyj (04.11.2016 14:43:42)

0

2

Поясните, стартует в смысле уже видите изо?

Отредактировано Сеган (04.11.2016 14:18:10)

0

3

Нет изо нет. Нажимаю на кнопку, загораются огоньки и всё. До изо дело не доходит.

0

4

Флешка загрузочная с индикатором есть? Воткните и посмотрите будет ли она считываться.

0

5

Сейчас уже посмотреть не могу. Вроде как было обращение к приводу, hdd, usb. На днях доберусь и проверю. Пока пауза. И огромное спасибо за то что пытаетесь помочь.

0

6

Так, посмотрел я. Загрузочная флешка моргает один раз, что нельзя воспринять как считывание. Сопротивление по линиям данных чёто большое 5,8 МОм. Составил карту основных сопротивлений и напряженийhttp://s7.uploads.ru/t/zNUcy.jpg
Набортную память отключал по такой картинке
http://sf.uploads.ru/t/fl41e.jpg
Может стоит пока всё вернуть как было?

Отредактировано Belyj (06.11.2016 10:39:25)

0