канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » L655-131 (6050A2332301-MB-A02)


L655-131 (6050A2332301-MB-A02)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет!Изначально принесли ноут по причине "С рождения шумит вентилятор".Разобрали , смазали , включают , изображения нет.Отдали мне , косяков на плате не обнаружил , биос прошил , результата нет , пост карты не было на тот момент , очень торопили и в связи с малым опытом отправили в другой сервис , там через месяц поменяли графику , результата опять ноль , сегодня забрали от туда , шеф хотел мать новую купить , я вечером подоткнул пост карту , посты бегут и останавливаются на пост коде 11.Хотелось бы вникнуть в проблему , с ничего так перестал изо выводить .

0

2

Что-то с DMA на BD82HM55, могли рвануть пятак. Поднимайте хаб, или еще раз пробегитесь глазками на предмет царапин, сколотых кондеров на линии данных.

0

3

Нашел пост код 11 это s3resumesoftsmi , типа некуда выводить изображение .Дата код на чипе1114 , как я понял 11 год 14 неделя , походу отреболили старый , в данный момент даже на внешку не выводит , чего то с хабом делали , под ним что то типа лти 120 темный.

0

4

А я 11-й пост расценил как опрос DMA контроллера. Память и проц обязательно ставьте заведомо исправные, так же скинуть wi-fi адаптер, если по какой-то причине он стоит.

Отредактировано Сеган (23.11.2016 14:32:16)

0

5

Запускаю чисту плату с процом и памятью , я тоже в начале нашел ошибку по дма а потом вот эту .https://www.scribd.com/doc/163506001/Insyde-H2O-BIOS-Post-Codes  если с другой платы пересадить hm55 прокатит? или проблемы с регионом будет?

Отредактировано glonas (23.11.2016 14:38:08)

0

6

Ну нафиг эти пост карты, не всегда помогают. Если вы увидели каку под хабом, то думаю это звоночек, стоит махнуть. Регион потом вычистить и все, если будут проблемы с ним.

0

7

Первый раз постку воткнул , а она раз и заработала  8-) Скоро придут трафареты , буду снимать с другой платы и пробовать , если заведется то новый(е) чип(ы) закажу.

0

8

Внимательно только осмотрите пятаки на плате, а то может оторван какойнить.

0

9

Спасибо , о результатах отпишусь

0

10

Всем привет , забрали они плату , типа чип свой снять , вернулась ко мне без графики и без чаржера , чаржер поменял , питание расходится , при нажатии на кнопку пытается запустится и выключается (включал без графики ) , кз ни где нет , сопротивление на хабе 25 Ом. Хаб зачем то грели .

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » L655-131 (6050A2332301-MB-A02)