канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Ноутбук залитик LA-8861P


Ноутбук залитик LA-8861P

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ноутбук Samsung (LA-8861P) Нет питание на видик
Ноутбук попал ,сказали не включается, но изначально сказали он залитик, терли вытерали, протерали сами, но плата включалась (но не было картинки) сек 5-10 и отключалась , перезагружалась(постоянный ребут) ,а затем сказали что то тыкнули и в районе мульта , куда не увидели и пошел дымок, и все ноут кирпич.
Пробежал по дросселям , кз не где нет.
нашел резистор на сигнале мульта ec_rst был MoM, заменил на нужный номинал.--сигнал появился,
нашел два ключа что были пробиты Q5510 и Q5527, после этого ноут начал с кнопки включатся, тоясть вывел на тот уровень какая была до этого у них причина.
Все питание появились оперативки , не было питание проца и видикаи хаба
Заменил микруху UC2 появилось питание +1,05VS , а точнее 1v
, нашел дорожку перебитую (от гнелья) и пробит резюк RC204 на этой же дорожке, заменил.
Все плата начала стартавать и не отключаться, напруги поднялись проца PL512-514--- 1.1v
Но на дросселе PL514 --питание видика , у нас по нулям.
посадил Vboot на землю -это восьмая нога шим проца 6132, и снял проц, все питание на PL514 поднялось, тоять от шимов отстаем, они рабочии.
Прошивал биос обе флешки, толку ноль на LPC шине (мерил осцелом на мульте 10 ноге ) там тишина, соответственно и пост кодов не каких нет.
slp_S3-S5 поднимаются
lid_sw ---3.3v
Acin--.3.3v
reset с хаба тоже сбрасывает
Интересно одно YCL1-кварц , генерации не какой, пока не подключишь 19v,батарейку поменял там 3,05v и заметил что с клокера напруга просаживает 14 нога UCL1 там 2,52v
много пишут что садит кондер часто CCL7, его я пока вообще убрал, но просадка та же

0

2

Это пока гляньте, близко по теме  :

0

3

спасибо , познавательное видео очень,генератор(клокер) я да уже заказал, я вот только не пойму, есть 2 флешки, они прошиваются обычном программатором, а зачем еще мульт тогда шить на программаторе, там и так есть свая флешка под него ?

0

4

Прошивка мульта в самом мульте.
Во флехах : основная прошивка и байда под win8

0

5

freeqwer написал(а):

Прошивка мульта в самом мульте.
Во флехах : основная прошивка и байда под win8

вот я тупанул тогда,  а нет ли случайно биоса  рабочего под ноут  и что бы сразу под 2 флеху под win8 запилить

0

6

Есть , но дома.
Завтра могу скинуть.

0

7

freeqwer написал(а):

Есть , но дома.
Завтра могу скинуть.

если не затруднит, по времени норм, все ровно жду клокер на эту плату, может и зря будет, прошивкой  обойдусь только, буду ждать, спасибо заранее.

0

8

вечер добрый , вы мне обещали биос скинуть и забыли про меня..

0

9

andrey__1986 написал(а):

вечер добрый , вы мне обещали биос скинуть и забыли про меня..

Отправил на мыло , указанное при регистрации.

0

10

freeqwer написал(а):

Отправил на мыло , указанное при регистрации.

Ага увидел, спс. попробую

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Ноутбук залитик LA-8861P