канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP compaq 6530b (6050A2219901-mb-a03) не запукается!


HP compaq 6530b (6050A2219901-mb-a03) не запукается!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! замучил меня данный ноут. Принесли с проблемой не включается после отключение света в доме! При подключении горит светадиод питания, но на кнопку не рагирует! заменил БП на рабочий, биос прошил, без изменении.
с флеши биоса обмен информации не наблюдается! смотрел по схеме, LID_SW# на плате имеет 0,35в. заменил дачик хола, все равно на выходе 0,35в. по линии LID_SW# 12ком! с кнопки на мульт транслируется.
стоит дежурка tps51120. на нем vreg3 и vgre5 есть. как я понемаю силовые 3,3 и 5 должне включатся после нажатии кнопки на этом платворме? потому что на шим дежурки отсуствуют ЕN1 и EN2. ЕN1 и EN2 появится после того, когда закроется Q65. на плате присутствует только R367. KBC_PW_ON и VCC1_POR# отсуствуют для управлении Q64. Непонятно как без R369 может запускатся шимка дежурки. если поставить на место R369 сопротивление, то шимка запускается но силовые пониженые! для этого нужно снять R367. тогда сыловые нормально включаются, однако запуск платы не присходит. LID_SW# в таком состоянии имеет 3,3в. За сигнал KBC_PW_ON отвечает мульт, а для VCC1_POR# отвечает компаратор UA510 LM393. мульт и компаратор заменил, все равно не запускается плата. как сигнал pwrbtn# который должен пригодить в юг присходит через полевик Q3. а для этого обезательно должен быть силовой 3в.
сейчас плата принесен в изночалнное состояние. Скажите куда смотреть дальше? заранее спасибо!!!!

0

2

схему прилогаю http://notebook1.ru/forma1/download/file.php?id=55270

0

3

Здравствуйте! У нас примерно одинаковая ситуация, только платформы разные. Многие пишут о том что может быть виной флэш, т.е. если мульт не считывает нормально свою прошивку он не даёт сигнал на поднятие силовых, ну правда это про мой случай я флэш поставил не точно такую же как должна быть с завода, теперь заказал с китая и жду,
это Вам как вариант, проверьте флэш.

0

4

спасибо за подсказку, посмотрю что у меня найдется из флешек!

0

5

нашел у себя пробоок с такой флешки. нечего не изменился.

0

6

Если vreg3 присутствует, значит 3VAL должно присутствовать, если 3VAL присутствует, значит после R252 должен присутствовать VCC1_POR#, если конечно он не притягивается к земле на U510-A. Смотрите, приходит ли сигнал 3VAL через резисторы R251 и R249 до компаратора, так же смотрите, доходит ли 2VREF через Q151 до него. На неинвертирующем(3+) входе компоратора должно быть примерно 2.2В после делителя напряжения R251 и R917. Если на инвертирующем входе(2-) напряжение больше, чем 2VREF(2В), то напряжение VCC1_POR# будет притянуто к земле. И если оно будет притянуто к земле, то PM_PWROK тоже притянется к земле. Проблема со стороны компаратора.

Какое напряжение на входах компаратора, что бы понимать по какой линии смотреть дальше.

Отредактировано Majemus (27.12.2016 09:46:49)

+1

7

Majemus, спасибо за подсказку, проблема была в резисторе R254.  Не открывался транзистор Q151. после замени резистора, нот ожил...СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

0

8

Frost, сецально для тебя  поставить другой флеш биоса! запускается только с родной флешкой!

+1

9

Силовые поднялись без  R369 ?
И какой уровень напряжения на энтрипах  (EN1 EN2) ?

0

10

честно говоря я уже собрал ноут, работал без проблем и одал клиенту!  freeqwer, вот сейчас мне даже интерестно... от радости что нот ожил, не вспомнил об этом!

0

11

Gevorg написал(а):

Frost, сецально для тебя  поставить другой флеш биоса! запускается только с родной флешкой!

Спасибо! С наступающим всех.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP compaq 6530b (6050A2219901-mb-a03) не запукается!