канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » DELL 7566. Прошу помощи в поиске замены стандартной матрицы на IPS


DELL 7566. Прошу помощи в поиске замены стандартной матрицы на IPS

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Купил ноутбук Dell inspiron 15 Graming или номер Dell 7566. Стоит матрица Innolux N156HGE-EAB  Rev.C1 (открывал смотрел).
Углы обзора плохие, короче для работы пойдёт более чем, НО глаз не радует, и главное напрягает, не привык к матовой туманке, которая присутствует на экране всегда. Был (и есть) у меня Сони недорогой, так на нём экран по сравнению с этим, лучше, хотя уже 4 года прошло с момента его покупки.
ВОПРОС. Посоветуйте что подойдёт на замену к такой матрице, НО
IPS.
Хорошая яркость.
Большие углы обзора.
Хорошая цветопередача.

Ещё раз данные моей матрицы в ноутбуке - Innolux N156HGE-EAB  Rev.C1
Тип матрицы - Slim (тонкая)
Диагональ - 15.6
Поверхность - Матовая
Производитель - CMO-Innolux
Разрешение - 1920x1080 (Full HD)
Подсветка - Светодиодная (LED)
Разъем (pin) - 30 edp

Смотрел в интернете и нашёл несколько замен: LP156WF1 (TP)(B1), N156HGE-EAB Rev.B4, B156HTN03.5, LP156WF6 (SP)(B1), LP156WF4 (SP)(L1), LP156WF6 (SP)(A1), N156HGE-EA1 Rev.C2 , N156HGE-EA2, Но нет данных глянец или матовая и технического описания в деталях, хотя бы мощность свечения. А так по параметрам подходят. Цена у всех одинаковая, что смущает, не из одного ли теста сделаны.

Очень не хочется потратить деньги в пустую и увидеть аналогичный результат на экране, после замены матрицы.

Отредактировано travelmate2413 (25.12.2016 10:38:06)

0

2

Есть первый совет по новой матрице как одной из лучших: B156HAN01.2  кто что думает? Очень жду ваших обсуждений, предложений.

0

3

travelmate2413 написал(а):

Есть первый совет по новой матрице как одной из лучших: B156HAN01.2  кто что думает? Очень жду ваших обсуждений, предложений.

https://noutbook.bbeasy.ru/viewtopic.php?id=108
более чем разжевано... но каковы офигительны не были LED иIPS матрицы я предпочтение отдаю ламповым - газ радуед картинка на них

0

4

Привет, ребята! travelmate2413, ответь, пожалуйста, решил проблему с заменой стоковой матрицы на IPS?
Дело в том, что я недавно приобрёл ноутбук такой же модели и сразу задумался о смене матрицы.
Если решил вопрос, помоги, пожалуйста мне с выбором. Какая модель? Где можно приобрести?

0

5

Kirill
Нашел и заменил. Матрица IPS номер B156HAN01.2 , угол обзора со всех сторон 85 градусов, яркость 300, контраст 700, матовая. Матрица просто супер.

0

6

travelmate2413
А самостоятельно заменил? Подскажешь как крышка (которая сверху на матрице) снимается? Она только на заклёпках, или болты еще есть?
Я попробовал снять. По сторонам нормально, а углы туго сидят, не стал тянуть, побоялся поломать.
И еще, по самой матрице вопрос. Не находил такую же, но глянцевую?

0

7

Kirill
крышка только на заклёпках, не бойся углов, у меня тоже с ними были проблемы, тоже думал вдруг сломаются. Потихоньку там немного крепление по другому пристёгивается, один снимешь, другие пойдут как по маслу. Болты только на матрице.
До него у меня был сони с глянцевой матрицей, очень яркий. И я сам искал поэтому глянцевую, но не нашёл. Эта матрица тоже очень яркая, реально яркая. Я сравнивал её с сони, и она матовая оказалась лучше чем глянцевая сони. Четкость лучше, а яркость одинаковая. Об этой матрице есть хорошая статья (в поисковике ищи) , там описывают комп и её. Сравнивают с професинальной, очень хорошо описывают.
Пишут ещё что есть вот такая, тоже матовая IPS NV156FHM-N42 матовая (плотность пикселя 144 - оригинал 141, яркость 250 - оригинал 220, угол обзора 85 - оригинал 45, коэффициент контрастности 800 - оригинал 500, цветовая гамма 47 - оригинал 45, тип матрицы IPS.
Но у неё яркость меньше, всего 250, а это по сравнению с 300, существенно.

+1

8

travelmate2413
Спасибо тебе! Очень мне помог. Беру и меняю на B156HAN01.2   :cool:
Вот этот ролик вполне убедителен (правда там ноут другой, но матрица наша).

0

9

Kirill
Пожалуйста.

0

10

Есть ли возможность поставить 4к матрицу? Нашел такую LQ156D1JX01... Взлетит или не взлетит?

Отредактировано Fomich (27.03.2017 21:04:42)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » DELL 7566. Прошу помощи в поиске замены стандартной матрицы на IPS