канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли реболинг?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго Вам времени суток. Подскажите, пожалуйста, делаете ли Вы реболинг? Дело в том, что много где слышал, якобы это бесполезное дело. Насколько это правда?

0

2

Shurikmobist написал(а):

Доброго Вам времени суток. Подскажите, пожалуйста, делаете ли Вы реболинг? Дело в том, что много где слышал, якобы это бесполезное дело. Насколько это правда?

Это необходимое дело. Вопрос лишь в правильности диагноза - отвал ли это шариковых выводов или отвал кристалла от чипа. Во втором варианте реболл не поможет, чип оживает только потому, что сильно нагревается и временно восстанавливает связь кристалла с подложкой.
Реболл еще нужен при установке чипа с донора, когда вы уверены, что чип рабочий и его нужно пересадить, для этого вы накатываете на него новые шары и садите на реципиента.

0

3

Сеган написал(а):

Это необходимое дело. Вопрос лишь в правильности диагноза - отвал ли это шариковых выводов или отвал кристалла от чипа. Во втором варианте реболл не поможет, чип оживает только потому, что сильно нагревается и временно восстанавливает связь кристалла с подложкой.
Реболл еще нужен при установке чипа с донора, когда вы уверены, что чип рабочий и его нужно пересадить, для этого вы накатываете на него новые шары и садите на реципиента.

Дело в том что хочу на Алиекспресе заказать трафареты, но цены кусаються ивот хотел уточнить насколько это дело нужное. А что Вы можете посоветоват. касательно покупок трафаретов у китайцев? Заранее благодарен.

0

4

Не знаю про их наборы, т.к. всегда брал качественные, но дорогие. Иногда попадаются очень плохого качества и начинать с них не посоветовал бы, потому что проклянете все на свете из-за плохого качества отверстий и дешевой стали, которая погнется при первом реболле. Начните со штучного приобретения у проверенных поставщиков, все равно большая часть из этих наборов валяется мертвым грузом.

0

5

Сеган написал(а):

Не знаю про их наборы, т.к. всегда брал качественные, но дорогие. Иногда попадаются очень плохого качества и начинать с них не посоветовал бы, потому что проклянете все на свете из-за плохого качества отверстий и дешевой стали, которая погнется при первом реболле. Начните со штучного приобретения у проверенных поставщиков, все равно большая часть из этих наборов валяется мертвым грузом.

Ясно. А не могли бы Вы посоветовать какого нибудь поставщика, возможно даже там, где Вы берете) ?

0

6

Например:
набор трафаретов BGA, 36шт, по размеру чипа
набор трафаретов BGA, 64шт, по размеру чипа
трафарет BGA для 216-0752001
А так же в поиске на сайте по запросы "трафарет" можно найти любой.
По крайней мере у них всегда были трафареты хорошего качества.

Набор конечно дешевле, но это как посмотреть, как я уже сказал вы просто купите гору ненужных трафаретов, когда достаточно прикупить самые популярные.

Отредактировано Сеган (04.02.2017 20:35:29)

0