канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » K501u (k501ux rev 2.0) включается на секунду и так циклом


K501u (k501ux rev 2.0) включается на секунду и так циклом

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Принесли аппарат после чистки, сгоревший мульт и шим дежурки, заменил всё мульт прошил,
в результате получил циклическое включение выключение на 1 сек, поднимается дежурка 3,3 и 5 v,при том что при подключении ЛБП сам стартует, дежурка не просаживается,поднимаются кратковременно питание оперативной памяти, и видео дискретного, а вот питание процессора и хаба как я понял нет, без схемы конечно пипец... мульт на непропай проверял 2 раза. Биос шил.
сопротивление по 3и 5 вольтам после отключения бп очень низкое по 30Ом потом постоит уже по 10Ком. Остальное на фото!
---------- Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд: ----------
Извиняюсь за каракули от руки делал.
Схемы нет! нашёл Asus K501UB/UX repair guide.ALL_SYSTEM_PWRGD 3,3v,VCCIO_PWRGD 3,3v ,+vtt не знаю где замерять не могу найти ? после этих сигналов должны появиться напряжения VCCCORe,VCCGT,VCCSA в общем их нет !

0

2

Мульт с майном в одну версию БИОС зашейте.

0

3

то есть чтоб мульт при первом включении сам потащил  прошивку из майна?

0

4

Майн шили?

0

5

да,конечно

0

6

Что на ALL_SYSTEM_PWRGD ?

http://s7.uploads.ru/t/HozNW.jpg

0

7

ALL_SYSTEM_PWRGD 3,3v,VCCIO_PWRGD 3,3v ,+vtt не знаю где замерять не могу найти ?

0

8

Нашёл вот этот кусок схемы на ncp  на 12 ноге должно быть 19v  на 13 ноге 5v их нет!

0

9

http://s1.uploads.ru/t/yXENj.png

0

10

по линии vin 10Ком по 5v бесконечность

0

11

На VIN все равно должно быть 19 Вольт, может резистор в обрыве, который на подходе к 12-й ноге.

0

12

резистор целый, только вот не пойму по этому даташиту на 12 ноге стоит резистор на1ком а на 13  на 2 ом  а пофакту на плате наоборот.перекинул резисторы тоже самое.Не 5 v не 19v  не приходят  вообще на резисторы.

0

13

19v присутствуют всегда не зависимо от того рабочая прошивка или нет????Вы написали Мульт с майном в одну версию БИОС зашейте.А как это сделать? я читал правка и нарезка но не пойму как работать с адресами по всем адресам что выкладывали поиском не находится.

0

14

кинул провод с перемычки на резистор 19v на 12 ногу, появилось 5 v на 13 ноге,есть 5v на 18 ноге. появилось напряжение vccsa 1 v?на VCCCORe,VCCGT пусто.

0

15

с 41 ноги en 3,3 есть!

0

16

alex.888 написал(а):

Принесли аппарат после чистки,

alex.888 написал(а):

кинул провод с перемычки на резистор 19v на 12 ногу, появилось 5 v на 13 ноге,есть 5v на 18 ноге

Вам бы под микроскопом осмотреть плату.

0

17

а вот нет его к сожалению(((

0

18

судя по секвенсу должны были подняться сначала VCCCORe, потом vccsa и уж потом VCCGT.

0

19

Найдите причину отсутствия 19 Вольт на линии VIN и возможно там же найдете все остальные проблемы.
Мультиметр на прозвонке вполне может с этим справиться.

Отредактировано Сеган (05.06.2017 18:51:38)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » K501u (k501ux rev 2.0) включается на секунду и так циклом