канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Toshiba c660 нет включения


Toshiba c660 нет включения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Плата Compal LA-6843p.
СХЕМА ТЫЦ
Невключайка. Потребление при нажатии на кнопку было статическим (0.7А). Напряжения на всех дросселях померил - все присутствуют. Север стоит 216-0752001. Дунул на него 350градусов секунд 15. После этого дунул на ЮГ 218-0697020 секунд 10, но спохватился, так как не проверил на запуск. После этого при нажатии на кнопку потребление 0.01А. С юга не приходят PM_SLP_S3# и PM_SLP_S5#. Сигнал PBTN_OUT# с мульта к югу отрабатывается в 0 при нажатии кнопки. Флешки прошил. О чем это говорит? Югу капец (был недобитый, а я его добил?) или же что-то я упустил?

И да, дежурка силовая есть, питание мульта есть, EC_RSMRST# есть

0

2

Почти уверен, нужно было просто заменить  216-0752001, сейчас уже неизвестно.

0

3

Ну я тоже был на 80% уверен, что беда в нем, поэтому и решил его прогреть для диагностики. Но какого-то черта дунул еще и на юг. Смутило то, что ЮГ не отпускал слипы. В итоге, заменил сперва ЮГ на 218-0697014 - кина не показало. Хотел уже вернуть ноутбук, но в последний момент решил махнуть и север. И о чудо, потребление запрыгало на ЛБП =) Завтра потестирую ноутбук. Спасибо, уважаемый Сеган, за участие в размышлениях)

0

4

А что тут размышлять, этот товарищ всегда дохлый. Кормилец наш.

0

5

Ну как бы по логике вещей слипы должны отпускаться после того, как мульт ему пробросит сигнал от кнопки, а тут эвона как...

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Toshiba c660 нет включения