канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Hp 625 sps 611803-001 rev3.22


Hp 625 sps 611803-001 rev3.22

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго всем времени суток Ноутбук стартует но-нет изображения решил начать с прошивки биос скиньте пожалуйста dump

0

2

А надо?)) там rs880 севером. Есть обращение к памяти?

0

3

Lev_Grishenin врать не будет. Дунь на север.

-1

4

Lev_Grishenin написал(а):

А надо?)) там rs880 севером. Есть обращение к памяти?

Как проверить?

0

5

Сделал диагностику (Северный мост 216-07520001) 270% градусов 3 минуты грел без результата.

Отредактировано Macin (22.09.2017 05:37:29)

0

6

Macin написал(а):

Как проверить?

На ОЗУ есть 8-ногая eeprom-ка, на 5 ноге при включении должна быть короткая пачка. Есть?
На 8-ногих сборочках ОЗУ посмотрите осциллографом шевеление. Если уровень поднимается, а движения нет, я бы смотрел север.
Прозвоните шину в диодном режиме, нет ли обрывов или кз.

0

7

Macin написал(а):

Сделал диагностику (Северный мост 216-07520001) 270% градусов 3 минуты грел без результата.

Зачем вы грели так долго, откуда вы взяли вообще такой интервал? Нужно было нагреть всего лишь кристалл в течении 10 секунд.

0

8

Сеган написал(а):

Зачем вы грели так долго, откуда вы взяли вообще такой интервал? Нужно было нагреть всего лишь кристалл в течении 10 секунд.

Сам кристалл не грел по БГА прошелся

0

9

Macin написал(а):

Сам кристалл не грел по БГА прошелся

Вы понимаете принцип такой диагностики (прогревом)?
Если не понимаете, то сначала разберитесь пожалуйста.

В двух словах: проблема у чипов чаще в отвале кристалла от подложки, между ними тоже есть микрошарики, когда разогреваете кристалл, то он расширяясь может временно восстановить связь с подложкой.

0

10

Скачал прошивку биос с официального сайта HP после прошивки биос сильно нагревается батарейка от (биос CR 2032)

0

11

Сеган написал(а):

Вы понимаете принцип такой диагностики (прогревом)?
Если не понимаете, то сначала разберитесь пожалуйста.

В двух словах: проблема у чипов чаще в отвале кристалла от подложки, между ними тоже есть микрошарики, когда разогреваете кристалл, то он расширяясь может временно восстановить связь с подложкой.

Да я вас прекрасно понимаю у меня бил опить век живи — век учись

0

12

Macin
Мне тут по вашему зарплату платят? Я тут такой же обитатель как многие, стараюсь помочь, а он минусы лупит на ровном месте.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Hp 625 sps 611803-001 rev3.22