канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Asus N550JV

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый ,   , опишу ситуацию  подробно , мать Asus N550JV , и так ... вроде все нормально , работает , но  заметил такую проблему , при подключении  блока питания , авто старт , долго думал в чем же прикол , оказывается подключенная батарейка биос не питается , выставляю время , дату  и после отключения  питания , и вновь подключенной зарядке автостарт платы все сбивается ,то есть ее как бы и нет в таком случае (сама села  а подзарядки и нет) И как известно что у Азус без батарейки биос естественно происходит  авто старт . значит нет питания  - подпитки на батарейку, и еще .. не заряжает аккумулятор ,  в винде пишет что подключена и заряжается  но ничего не происходит . Помогите - ткните  куда копать , я думаю как то эти две проблемы связанны , нет какого то питания ....?!?!?
Спасибо

0

2

IT8585E пробуйте шить.

Посмотрите исправность диода и поднажмите на хаб в области указанного пятака. Возможен его обрыв из-за неаккуратного обращения с платой.

http://sh.uploads.ru/t/qbS9i.png

Отредактировано Сеган (08.02.2018 01:49:49)

0

3

да , батарейка биос в ноль , соответсвенно авто старт , и почему аккумулятор  самого ноутбука не заряжает ? , непойму как это связано ?!

0

4

тупо померил при включенной плате на D2001 на 3 ноге-3,2 V  на 1 ноге-3,3 V на второй при косании щупа О,40 V и постепенно падает .

Отредактировано Александр Мал. (07.02.2018 02:07:38)

0

5

и физически  не приходит 3 v на контакт  батарейки биос , прикладываю щуп , падает от о,40V

0

6

Александр Мал. написал(а):

оказывается подключенная батарейка биос не питается , выставляю время , дату  и после отключения  питания , и вновь подключенной зарядке автостарт платы все сбивается ,то есть ее как бы и нет в таком случае (сама села  а подзарядки и нет)

О какой подзарядке идет речь? Это батарейка не аккумуляторная. Просто замените и посмотрите не высасывает ее на глазах, если стоит ровно, то все нормально.
(Я сам позапарке вам написал "физически доходил ли до батарейки 3 Вольта" я имел в виду до диода)
http://s7.uploads.ru/t/cXWaf.jpg

На счет отсутствия зарядки АКБ:
- возможно неисправна сама АКБ.
- возможно Неисправен БИОС мультиконтроллера.
- возможно неисправен чарджер или его импульсная система.
Смотрите попытки запуска зарядки (импульсы на ключах), смотрите обмен чарджера с мультом, и наконец подкиньте заведомо исправную АКБ для проверки.

Отредактировано Сеган (07.02.2018 06:27:13)

0

7

именно высасывает с батарейки биоса !!

0

8

на этом диоде на 3й ноге -3 V  , на первой ноге 3V ,

0

9

ну и на 1й 0,40 и падает ...

0

10

еще раз в сторону этого диода , при подключенном блоке питания в дежурном напряжении на этом диоде (D2001) : 1 й контакт -3,37V , 2контакт , 0,90 и стремительно падает, 3 контакт 3,18V ,  Прошу дальнейших соображений .....

0

11

Александр Мал. написал(а):

1 й контакт -3,37V , 2контакт , 0,90 и стремительно падает, 3 контакт 3,18V

Соблюдайте хоть какую-то дисциплину оформления, у вас много мелких сообщений, могли бы один раз отредактировать последнее.
И пишите точнее, а то у вас то минус 3 Вольта, то плюс 3 Вольта, если это тире, то делайте отступ.

На счет высасывания батарейки: прозвоните диод на исправность, проверьте сопротивление плюсового вывода батарейки БИОС на землю (предварительно отключить ЗУ и вытащить батарейку БИОС)
Проверьте чтобы батарейка была хорошая. Так же, можете подать 3 Вольта на разъем батарейки БИОС с ЛБП и сказать потребление.

0

12

Извините , насчет оформления  такого не повториться ,  понял проделаю  как вы описываете , так  что  с аккумуляторм , не заряжается  вообще , уже заведомо исправный вставляли , в винде  определяется  типо идет заряд  но по нулю .  ...что касается этого  диода прозвонил относительно земли , ни на одной ножке  не звенит , так должно быть  или я что то неправильно делаю ... ?

Отредактировано Александр Мал. (07.02.2018 20:27:28)

0

13

В общем так:
Если отключить ЗУ и воткнуть хорошую новую батарейку БИОС и обнаружить, что она начинает стабильно просаживаться на глазах,
значит существует неисправность хаба, который заменяют в этом случае.

На счет заряда АКБ:
Первым делом прошиваете мультиконтроллер IT8585E,
для этого потребуется любой специальный программатор для мультиконтроллеров.
Затем, если не помогла прошивка, заменяем чарджер, ключи заряда, обвязку чарджера ... в зависимости где обнаружится проблема.

0

14

понял , буду смотреть , Спасибо Большое !

0