канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP G62-A14er чистка


HP G62-A14er чистка

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Что с другой зарядкой ?

0

62

Сегодня гонял ноут без батареи, так и свистит, менял до этого вентилятор может из-за него? свист как раз в этой области, и как раз тогда когда вентилятор набирает обороты(сильно вращается)

0

63

и зарядку другую пробовал

0

64

hpG62 написал(а):

Сегодня гонял ноут без батареи, так и свистит, менял до этого вентилятор может из-за него? свист как раз в этой области, и как раз тогда когда вентилятор набирает обороты(сильно вращается)

Включи разобранный и послушай.

0

65

http://s3.uploads.ru/t/xwSUq.jpg
Сегодня разобрал погонял в игре нечего не услышал, присланил руку к вентилятору как на фото, вент, начал крутиться еще быстрее и появился свист, свист плохо прослушивается, и с точностью определить не смог, но думаю и так понятно откуда он происходит, присланив опять руку свист как бы исчез(просто он уже в ушах моих,как глюк постоянно) :D вот... убрав руку опять слышно. вентиль новый блин, что можно сним сделать?

Отредактировано hpG62 (09.02.2013 22:43:45)

0

66

Можно попробовать капнуть на шток каплю СИ-180 .

0

67

си нету подрукой, еще что нибудить можно?

0

68

циатим-201

0

69

а как вентиль запустить без ноута? сколько вольт ему дать? и где их взять? :idea:

0

70

5 вольт
Можно с usb порта компа.

0

71

в вентиляторе надо красный и черный. а от usb какие?

0

72

hpG62 написал(а):

в вентиляторе надо красный и черный. а от usb какие?

Красный и черный.
В usb , те которые по краям.

0

73

запитал вентилятор сним все впорядке, писк идет от указанного краснымhttp://s2.uploads.ru/t/QGzZe.png

Отредактировано hpG62 (16.03.2013 02:38:39)

0

74

А такая фотка маленькая , по больше зажал что ли  :D  ?
Возьми ластик и понажимай на все компоненты в кружке ( так как я не вижу что там ) во время писка. Возможно при нажатии на какой - то писк прекратиться или станет меньше. Возможно источник с другой стороны платы.

0

75

при нагрузки свистить в области процессора под материнкой, достать мать и послушать не могу, просто не предстовляю как сделать. думал отключить вентилятор, и поиграть, но это не лучший вариант, да и с вентилятором все нормально. может медные пластины как то влияют, на чипах вместо прокладок поставил.

0

76

hpG62 написал(а):

может медные пластины как то влияют

Не думаю .

0

77

во время нагрузки, отсоеденил вентиль и писк сразу пропал

0

78

hpG62 написал(а):

во время нагрузки, отсоеденил вентиль и писк сразу пропал

Ну так сними его и наслаждайся тишиной !  :D

0

79

спасибо

0

80

Всем привет! Подскажите пожалуйста, столкнулся с таким ноутбуком и следующей проблемой. Стоит магазинная Win 7 Home Basic с момента покупки, использовалась достаточно аккуратно (но всё равно полностью проверил несколькими антивирусами и несколько не сильно опасных вылечил).

При включении в обычном режиме ОС - черный экран, хотя звук загрузки и входа в профиль присутствует. Но нет никакого изображения. Пытаюсь зайти в безопасный режим при загрузке - всё прекрасно отображается. Облазал все поисковики - пробовал и советы по клавишам Fn и подключал к внешнему монитору при загрузке, Win+P - результата нет.
Решил удалить из безопасного режима драйверы на ATI и встроенный в процессор видеочип Интел - перезагружаюсь в обычный режим, о чудо! изображение на раб.столе есть и всё отлично. Устанавливаю драйверы на видео - снова пропадает. В итоге, понял, что это пропадание связано только с установкой драйверов на АТИ (пробовал разные их версии). Сейчас сижу только с установленным Интеловским видео, АТИ - показано как неизвестное устройство. Заметил, что ноутбук достаточно горячий и врядли его когда-либо чистили от пыли и грязи. Температуру видеокарты ATI Mobility Radeon 5470 найти нигде не могу (пробовал Эверест, GPU-Z, PC Wizard 2012), есть только параметры PCH и GMCH - 59 градусов и 61 градус соответственно. В эвересте ещё пишет, что скорость оборотов вентилятора видеокарты 100%.
Что посоветуете - разобрать его и сделать внутри глобальную уборку с заменой термопасты и термопрокладок при необходимости? Или видеокарта уже труп? Виновник - старая ОС и стоит начать с её переустановки?
Модель ноутбука точно совпадает с названием данной темы. Ещё в ноутбуке софт просит заменить аккумуляторную батарею, но кроме как при загрузке "нажать Enter" никак не отражается это. Разгона нет, режим электропитания в ОС - высокая производительность, до этого стоял режим, рекомендованный НР.

Буду благодарен за комментарии.

Отредактировано vanilla (22.04.2013 21:49:49)

0

81

Если ось родная , то восстановление из рекавери области у вас осуществляется по нажатию кнопки F11 , сразу  после нажатия кнопки включения питания.
Если после этого черный экран  останется, то проблема в видеочипе.
Или можно попробовать снести драйвер чипсета и видео и установить еще раз. Все драйвера ставить с сайта производителя ноутбука, а не с например производителя видеочипа ( видеокарты ) .
Сначала ставим "дровишку"  на intel , потом на ATI.

Выдув из системы охлаждения должен очень хорошо ощущаться  на расстоянии 15 см от решетки радиатора. Думаю почистить не помешает в любом случае.

Для того , что бы увидеть температуру основного видеочипа, должен быть установлен видеодрайвер ATI .
Рекомендовал бы или последнюю версию AIDA или можно промониторить в программе FURMARK.

0

82

Спасибо за отклик и подробный ответ.
Попробовал вчера удалить драйверы чипсета и видеокарт и потом "скормить" по очереди драйверы с оф.сайта Асер: чипсет, Интел видео, Ати видео. После перезагрузки - старая картина с черным экраном.
Следующим шагом было восстановление ноутбука к заводским настройкам ОС и софта по F11. При выполнении последних шагов этого восстановления, когда Windows подготавливает систему к первому запуску изображение и пропало. В безопасном режиме войти в ОС не позволили: "Первоначальные настройки ОС требуют запуска системы в обычном режиме".
Сам ноутбук благо, не стал ковырять, так как в последний момент выяснилось, что человек докупал на него в своё время "дополнительные года гарантии" через Эльдорадо. И от этих дополнительных сроков осталось ещё несколько месяцев в запасе. Думаю, на этом и закончу всю возню, пусть в магазине голову чешут. Напишу, чем всё закончится.
Ещё раз спасибо за помощь, прекрасный у Вас форум.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP G62-A14er чистка