канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » pavilion dv6 (da0lx6mb6h1) не отображает процесс зарядки АКБ


pavilion dv6 (da0lx6mb6h1) не отображает процесс зарядки АКБ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго всем времени суток.
Принесли ноут с проблемой - не отображается процесс зарядки акб в винде. При вставленной АКБ и ЗУ значек показывает наличие только батареи, но при этом процесс заряда происходит, процент возрастает и кол-во времени работы от АКБ увеличивается. Если отключить АКБ, тогда значек меняется на такой как положено ( без батареи и подключенном ЗУ). Думал винда выделывается, переустановил, не помогло. Менял батареи, менял ЗУ поведение не меняется. Аида показывает наличие батареи, полностью инфу по ней, так же показывает изменение заряда, но не пишет, что она заряжается. Разобрал ноут. AD_ID, AD_TYPE - 1.4в, шевеления на 3 и 4 контакте батареи присутствуют.
Подскажите в чем еще может быть проблема?

0

2

Прошить Биос

0

3

разные биосы шил и без изменений

0

4

Проблему не решил, отдал без ремонт.
Спасибо за помощь.

0

5

Скорее всего нужна была замена мульта.

0

6

Менял и мульт, и чарджер, и даже дежурку. Не тронул только хаб.

0

7

Может кому поможет инфа.
У меня именно такой случай.
И похоже я решил проблему.
Дело в том, что в моем случае плата была переведена в режим UMA путем откидывания дросселя питания дискретного GPU.
Я всего лишь на всего переставил страпы (резисторы) согласно схемы для режима UMA.
И все заработало как и должно быть.
https://forumupload.ru/uploads/000d/85/e8/4138/t183615.jpg

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » pavilion dv6 (da0lx6mb6h1) не отображает процесс зарядки АКБ