канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo g505 нет изображения


Lenovo g505 нет изображения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.

Ноут Lenovo g505.
Плата VAWGA/GB LA-9911P Rev:1.0
Включается, но не выводит изо. ни на матрицу, ни на монитор. Измерил все основные напряжения на дросселях, все присутствуют, только вот на дросселях возле проца pl90 - 0.76в., pl903 - 0.82в.не знаю норма это или нет. Два раза прошил биос разными дампами, результат тот же. Перевел плату в режим UMA, дабы проверить, в дескретном видео проблема или нет, но и это результата не дало. Судя по инструкции с других форумов, для отключения дискретной графики необходимо переместить всего один резистор r912 на позицию r911. Скажите пожалуйста, верна ли эта инструкция или нужно ещё выпаивать дроссель, видеочип?

Отредактировано Impulse (09.11.2018 20:39:34)

0

2

Интересно, а прошивка мульта часто слетает? Кто знает, поделитесь опытом.
К сожалению у меня нет программатора для прошивки мультиконтроллеров, есть только tl866.
Я всё же больше склоняюсь к неисправности проца em2100icj23hm, судя по отзывам мастеров на этих платах часто дохнут процы.

0

3

Осциллограф для диагностики есть?

0

4

Lev_Grishenin написал(а):

Осциллограф для диагностики есть?

Да. Какие сигналы и где смотреть?

0

5

На второй ноге флешки биоса есть шевеление, причем этот сигнал вообще не прекращается. На пятой ноге периодически проскакивает импульс. При прозвонке usb 3.0 оказалось, что линии данных звонятся с землей. Интересно, по этой линии есть защитные элементы или они идут прямиком в комбайн?

0

6

Судя по схеме на эту плату под позиционными номерами D22 и D34 должны были стоять защитные элементы, вроде диодные сботки, но их конечно же производители решили не ставить. Так что сигналы d- и d+ идут через дроссель и пару резисторов прямиком в проц, т.ч. походу хана процессору.

0

7

Impulse написал(а):

Так что сигналы d- и d+ идут через дроссель и пару резисторов прямиком в проц, т.ч. походу хана процессору.

Так и есть .

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo g505 нет изображения