канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » compaq 6735s (6050a2235601-mb-a03) нет реакции на кнопку включения


compaq 6735s (6050a2235601-mb-a03) нет реакции на кнопку включения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго всем времени суток.
Принесли ноут - нет инициализации. Дунул на север, появилась картинка, заменил. Отдал клиенту. Через неделю принесли обратно, не включается.
Разобрал, нет реакции на кнопку включения. При подключении ЗУ 19в расходится по плате, есть дежурка +V3A +V5A, есть +V3AL +V5AL, RSMRST# равен 3.3в, PWR_SWIN# - 3в, при нажатии просаживается в ноль. Приходит на 79 лапу мульта. В этой модели, как я понял не мульт ретранслирует в юг, а через триггер U1027 (Транзистора Q1058 и резистора R1363 нет на плате). На второй лапе триггера, при нажатии на кнопку кратковременно опускается напряжение до 2в, а на четвертой до 1.5в (если мерять мультиметром). Но ничего не меняется.
Шил биос, менял север, менял юг, менял мульт. Уже не знаю, что делать.
Подскажите куда еще глянуть?

0

2

USB порты смотрели? Тут коротыши стоят, у них часто язычок ломают.

0

3

usb в норме

0

4

L1028 - 13Ом
насколько это в пределах нормы?

0

5

masterjaknotebook написал(а):

L1028 - 13Ом
насколько это в пределах нормы?

Затрудняюсь сказать, даже не знаю какое сопротивление у его катухи. Это подавитель, он фильтрует шумы на высоких частотах. Можете измерить его внутреннюю емкость она 2200pF
На крайняк - пробуйте вообще его убрать и пробовать с перемычкой, т.к. 13 Ом слишком много для этого участка цепи. Если без него заработает, то фильтр все-таки лучше сделать на проводе - обмотнуть на ферритовое кольцо хотя бы.

Отредактировано Сеган (10.05.2019 21:17:33)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » compaq 6735s (6050a2235601-mb-a03) нет реакции на кнопку включения