канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Ноутбук Asus R752m (плата X751MD) Нет изображения


Ноутбук Asus R752m (плата X751MD) Нет изображения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Буду благодарен за любую помощь. Плата реагирует на кнопку включения но изображения не выдает. Дежурные напряжения 5V появляется после подачи питания от БП., 3.3v поднимается после нажатия на кнопку включения. Основной биос прошивал несколькими дампами с сети. При попытке прошить мультиконтроллер программатором JIG 3.2 выдает- (ITE we do not respond! Check the connection and settings. MB powered? (00)). 3.3V на кнопке включения присутствует и просаживается до 0 при нажатии. Питание микросхемы Bios 1.8v. питание на дросселях: 1.35v-питание оперативной памяти., дежурки 3.3, 5.0 в норме, питание процессора 1.01V, На дросселях PL8501,PL8502.-нет напряжений, сопротивление на дросселях относительно земли 15 ОМ , если не ошибаюсь это питание видео чипа. Видео чип и процессор нагреваться при включении, кулер охлаждения не пускается. Без батарейки Bios происходит автостарт.

0

2

Могу кинуть power sequence и борд.

0

3

Да спасибо.Вот почта zeerrrr@gmail.com.

0

4

Какая ревизия платы ?

0

5

Ver 2.0

0

6

тыц

0

7

Ещё раз спасибо.

0

8

Нашел в обвязке UP1661PQAG на 21 выводе микросхемы резистр  с сопротивлением 46 ОМ а по бордвью он должен быть 2.2 ом, меняю его на 2.2 и при включении питания он перегорает. 21вывод это питание микросхемы UP1661PQAG, сопротивление на выводе 21 микросхемы относительно земли 2.6 Ома и это я так понимаю коза. в микросхеме UP1661PQAG.? А аналоги существуют на нее ?

0

9

Святослав написал(а):

UP1661PQAG.? А аналоги существуют на нее ?

Если не ошибаюсь, RT8813A
Схему включения можно посмотреть по схеме от la-b162p ( 49 страница)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Ноутбук Asus R752m (плата X751MD) Нет изображения