канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » ACER SF314-52G не включается.


ACER SF314-52G не включается.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ноут не включается, светодиод подключения бп не горит. На выходе БП 19 в присуствует, разъем исправен, напряжение 19 в на плату приходит. на выходе аккумулятора милливольты, хотя внутри на элементах наприяжение нормальное. При отключении аккумулятора ничего не меняется. Есть такой момент. При подключении БП где то в районе разьема, но не  точно, слышен тихий звук, похожий на тикание наручных механических часов. Сервисмануала нет и в интернете не нашел. На плате повреждений, выгораний не видно. Просто играл в игру и ноут потух. Подскажите пожалуйста, с чего начинать копать. Если возможно, поделитесь сервисмануалом.

0

2

Схему и борд не найдете. На каких ещё элементах нормальное напряжение, акб разобрали что-ли ?Возможно чарджер пытается запуститься но КЗ не дает .Сопротивления на дросселях какие + фото ?!

0

3

Сейчас я в командировке, доберусь до дома через пару недель, обязательно сделаю замеры. Напряжения замерял на банках аккумулятора,примерно по 4 в. Ещё один момент, Сдавал ноут в сервис, после якобы проведённой диагностики выкатили ценник 25000, мол, нужно менять проц, графику и аудиокодек.,я не поверил и забрал с боем. Как определили, не знаю, следов воздействия не заметил, приеду, лучше рассмотрю под микроскопом.

0

4

Проверьте верхним ключи дежурка , не пробежалоли 19 v по плате !

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » ACER SF314-52G не включается.