канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus K52jc (k52jc rev.2.0) Нет инициализации


Asus K52jc (k52jc rev.2.0) Нет инициализации

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем доброго времени суток.
Есть ноутбук asus k52jc. На плате были сгоревшими шим дежурки, шим vttcpu, мультиконтроллер, хаб. Это все заменил. Плата начала стартовать, по power sequence доходит до H_DRAM_PWRGD. Этот сигнал 0в. Питания на всех дросселях присутствуют. Биос прошивал прошивкой с чистым ме регионом
Помогите разобраться

0

2

Kroka написал(а):

H_DRAM_PWRGD. Этот сигнал 0в.

Значит у вас +1.5V (+1.5VS) не поднялся.
Что на дросселе L8301 (+1.5VO) рядом со слотом памяти на краю платы?  Убедитесь, что в слот miniPCI ничего не вставлено (wi-fi адаптер).

0

3

На дросселе 1,5в присутствуют. Значение нормальное, не занижено. В miniPCI ничего не вставлено

0

4

А точно нет H_DRAM_PWRGD?
Здесь смотрели:
http://sg.uploads.ru/t/bQ6Ml.jpg

0

5

Да, смотрел в этой точке

0

6

Ну значит со стороны хаба сидит на земле, или оборван резистор.
Может под хабом шары залипились.

Отредактировано Сеган (08.11.2019 15:44:42)

0

7

хаб менял три раза, два новых ставил, один с рабочей платы. Поведение платы идентично. автостарт и висит с потреблением примерно 700ма. от точки h_dram_pwrgd до пятака под хабом прозванивал -контакт нормальный. резисторы из делителя тоже прозванивал - сопротивления в норме. уже всю голову сломал

Отредактировано Kroka (08.11.2019 15:50:59)

0

8

Там же перемычка стоит между VDDPWRGOOD_R и H_DRAM_PWRGD? Это где стрелочкой показал.
Если так, то грешить можно на VDDPWRGOOD_R, который заныривает в процессор. Проц меняли?

0

9

проц менял на несколько других, нет результата. Вопрос есть ли какой нибудь этап по power sequence между PM_PWROK и H_DRAM_PWRGD?

0

10

У вас ШИМки улетали, мульт и хаб и фиг знает что еще. Смотрите ALL_SYSTEM_PWRGD сначала

0

11

ALL_SYSTEM_PWRGD 3,3в.

Сеган написал(а):

У вас ШИМки улетали, мульт и хаб и фиг знает что еще

с этим согласен, возможно чего не досмотрел, но найти не могу

0

12

Проверьте диод D2202 по кругу
http://sh.uploads.ru/t/rVLm1.jpg

0

13

Вы вообще пробовали другие дампы? Или один залили и все.

0

14

Диод указанный проверил, целый он. Дампы пробовал разные. Плату на uma переключал, отключением 19в от питателя видео

0

15

Kroka написал(а):

Диод указанный проверил, целый он

Я имел в виду есть там везде 3 Вольта?

0

16

Сеган написал(а):

Я имел в виду есть там везде 3 Вольта?

да, на всех ногах 3в

0

17

Ну, не знаю, попробуйте резануть перемычку VDDPWRGOOD_R - H_DRAM_PWRGD и увидите с какой стороны садится линия.
Хотя бы понятно будет со стороны проца или хаба.

Отредактировано Сеган (08.11.2019 19:48:17)

0

18

спасибо за подсказки. буду пробовать резать. но уже в понедельник получится

0

19

Разрезал перемычку. Со стороны проца 1,05в, со стороны хаба 0в

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus K52jc (k52jc rev.2.0) Нет инициализации