канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo G565 (LA-5754p rev. 1.0) нет изо


Lenovo G565 (LA-5754p rev. 1.0) нет изо

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет. пришла ко мне плата, с неисправностью нет картинки (до этого у меня ноут был, вышел из строя видеочип, переведен на uma, после вышел север из строя, дунул на него, клиент забрал временно поработал) вернулся ко мне с той же проблемой. Север заменил, брал у проверенного поставщика. Результат замены - при потребление 0.96 А статично (поднимается потихоньку по мере нагрева чипа и проца). Биос перешивал. Проц другой подкидывал, озу подкидывал. Север реболил заново. Без результатов. Напряжения имеются основые, в т.ч.

+1.1VS

+VGA_CORE
+CPU_CORE - 1.1v с одной стороны дросселя с другой 0.9v
+NB_COREP - 1.3 v

Мульт:
SUSP# - 3.3v
PBTN_OUT# 117 = 3.3
EC_RST# 37 = 3.3v
PM_BTN# 73 =3.3v

Подскажите, что глянуть?

P.S. заметил, что случайно снес 3 кондера, на фото выделены. Может кто подсказать номинал? борда нет(
и критично ли их отсутствие в моем случае?
http://s8.uploads.ru/t/GeBCX.jpg

Отредактировано ameit (14.11.2019 21:10:04)

0

2

Все четыре кондера по 100nF.
Ставить их обязательно, там линия через них идет в хаб.

0

3

ameit написал(а):

100nF - это и есть 0.1 U ?

установил... потребление такое же осталось.

0

4

Чип сушить надо было? Как-никак 4 года чипу.
Чип снова меняйте на новый.

0

5

Сеган написал(а):

Чип сушить надо было? Как-никак 4 года чипу.
Чип снова меняйте на новый.

чип сушить не нужно было, узнавал специально, поэтому и не стал сушить.
брал у людей из асц, тот сам лично пак чипов вскрывал, проверенный человек (как говорят).
но, в чип не заглянешь, конечно...

0

6

Что вы заладили с проверенным человеком. Какая разница кто продавал, он такой же человек как и все, и не может знать состояние каждого чипа, но может красиво рассказать, что у него лучший товар. В вашем случае все равно нужно ставить сначала другой чип и уж потом копать плату.
И да, когда это отменили сушку чипов? Я видимо что-то пропустил. Текстолит видимо больше не впитывает влагу.
Я понимаю, чип с донора, который постоянно нагревался и сушился, но новый, еще и 4 года...

0

7

подкинул прежний север, картина вообще не поменялась. тоже самое поведение платы

0

8

Новый надо чип подкидывать, а вы дохлый снова поставили. Эти севера надо иметь в запасе 1 штучку. Ну, ладно, вижу вы хотите начать поиск с места где светлее, а не там где потеряли.

Когда чип сняли, смотрели на плату на предмет вздутия текстолита под чипом, его бывает еле видно, но это уже факт разрыва линий.
Ну и пост карточку наверное пора подкинуть.

Еще, если у вас был факт сбития обвязки, то наверное стоит внимательно приглядеться. У меня есть такие платы на разборе, могу подсказать с расположением и номиналом.

Отредактировано Сеган (15.11.2019 22:00:00)

0

9

Сейчас поглядел историю в комментариях к своим ремонтам данной платформы и заметил, что пару раз были подобные приколы.
Я ставил новый север и включалось без изо, потом перекатывал, были незначительные изменения по потреблению, в итоге подобрал БИОС с которым все нормально запустилось.

0

10

Плату под микроскопом наблюдаю... на счет вздутия - не было вроде. все что сбил (выше было) - восстановил...
да, согласен, и тот север дохлый... но пока больше нету, как и на донорах...

0

11

реболл северного решил проблему.

0

12

ameit написал(а):

реболл северного решил проблему.

А вдруг не ребол его оживил. Возможно вернется.

0

13

Сеган написал(а):

А вдруг не ребол его оживил. Возможно вернется.

не спорю, но тестирую уже неск дней.
на всякий еще заказал чипов rs880m

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo G565 (LA-5754p rev. 1.0) нет изо