канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » np350v5c плата la 8862 rev 1.0 перезагружается при жёстком диске.


np350v5c плата la 8862 rev 1.0 перезагружается при жёстком диске.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Отдали мне не рабочую плату, включалась но небыло инита. Какой процессор стоял не знаю. Поставил intel i3 3110m, и оперативку 2 гб. Пошли пост коды но встали на 55 коде. После этого переставил планку памяти во второй порт посты прошли дальше и встали на коде 3b. Осмотрел плату под микроскопом обноружил залитие и отгнившей резистор по питанию 19 вольт на шим процессора NCP6132B. Заменил резистор и получил старт. В биос входит нормально. А когда подключил жёсткий диск то при запуске он постоянно начал перезагружаться т.е. появляется логотип Samsung потом черный экран с черточкой в верхнем левом углу экран и перезгрузка потом, и по новой все происходит. Шил биос разными версиями, эфект один и тот же. Менял диск и память без изменения. При попытке поставить в биосе uefi, при включение зависает на заставке Samsung. Пробывал установить windows с флешки, так же перезагрузка начинается. Все питания есть кроме gfx core. GFX CORE появляется при включение на секунду 0.9 вольт и потом проподает.
Прошу помощи в решение проблемы.

0

2

Вот видео залил
https://m.youtube.com/watch?v=1g4TcphFD … e=youtu.be

0

3

Что можно посоветовать по залитики, смотрите внимательно плату. Уделите внимание хабу и мульту. В их областях было залитие? Плату пытались восстанавливать до вас?

0

4

Да, плату пытались востонавливать. Залитие было в районе мульта тоже. Мульт я заменил и прошил. Поведение платы не изменилось. Отсутствовал один usb порт 3.0. Установил на место другой, usb нормально работает. Вопрос ещё usb 2.0 те что на кнопке включения должны работать в bios? Они не работают, я их прозвонил date + и -, всё в норме. 5 вольт тоже есть. Из-за прошивки bios такое может быть?
Может такое поведение быть ещё если не тот процессор поставил. Хотя в bios заходит нормально.

0

5

Viny422 написал(а):

Вопрос ещё usb 2.0 те что на кнопке включения должны работать в bios?

Должны работать.

Viny422 написал(а):

Может такое поведение быть ещё если не тот процессор поставил.

Не похоже. Но проблемы с памятью в одном из слотов могут навести и на мысль о процессоре. Проверьте еще раз этот момент.

В остальном пока склоняюсь к проблеме с хабом.   Попробуйте собрать еще немного информации о проблеме.

0

6

Слот памяти почистил,  и теперь он работает. Определяются в биосе обе карты памяти. С usb 2.0 тоже решил, проблема была в самих портах, треснули контактные лапки. В остальном плату просмотрел и нечего не нашёл. Вроде должно работать.

Попробую ещё с дампом биоса повозиться.
На этой платформе биос встречается только версии p..AAl?

0

7

Проблему решил.
Дело было в системе UEFI.
Я в этом не особо разбираюсь. Вставил загрузочный диск с 7 и в биосе включил uefi и загрузка пошла.

Теперь другая проблема в биос ставлю приоритет запуска с жёсткого диска, но запуска нет висит на логотипе samsung. В винду можно попасть только через F10. И так постоянно. Батарейки cmos нету пока ,но все действия происходят без отключения блока питания.
Почему так происходит?

0

8

Верните родной БИОС. Обновите и сделайте сброс на умолчание.

0

9

Биос который был на этом ноуте наверно тоже не родной, так как на 2мб флешки нету ключа винды.
Могу ли я взять другой ключ и прописать его в этой флешки через hex? Будет он коректно работать?

0

10

Зачем вам вообще ключ в БИОС прописывать? Тем более семерку решили накатать сами. Пусть эта семерка и хранит у себя ключ.
Подберите рабочий дам и произведите настройку БИОС.

Отредактировано Сеган (01.12.2019 20:32:08)

0

11

Биос обновил всё работает как надо.
Спасибо за помощь!

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » np350v5c плата la 8862 rev 1.0 перезагружается при жёстком диске.