канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dell 3567

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Dell 3567 не включается.
Кз мат.платы.

100% - 1
Не знаю.

0% - 0
Голосов: 1

1

Привет.Ноутбук Dell 3567 не включается,ни от акб ни от бп. Нет заряда,индикатор не горит. При подключении индикатор что на бп гаснет. Видимо мат.плата в кз.
Какие примерные цены на ремонт, стоит ли ремонтировать?
Благодарю.

0

2

КЗ. Ремонт не сложный должен быть.
Цену сложно сказать без осмотра. В районе пары тыс.
Главное не пытаться самостоятельно починить и отдать честному и опытному специалисту, иначе можно сделать ремонт сложным.

0

3

Сам лесть конечно не буду.
Буду искать хорошего мастера.
Подскажите какое время требуется на уточнение диагноза?
Придётся вести в областной город.

0

4

Данных мало и приходится гадать, но попробую предположить, что коротнул крохотный кондерчик в цепи одного из преобразователей который стоит на линии 19 Вольт.
Время на диагностику 10-20 минут (с разборкой). Сам ремонт минуты 2-5. Это при условии, что повезло и в КЗ только кондерчик.
Худшим вариантом будет пробитие транзистора который в составе преобразователя стоит на 19 Вольтах и на вторичной линии, что могло привести к попаданию высоких 19 Вольт в низковольтную линию, тогда пострадать могут жизненно важные органы такие как: процессор, видеокарта, хаб контроллер, мультиконтроллер, линейки памяти... но эта проблема реже встречается.

0

5

А могу ли я проверить что это маленький кондёрчик?
Мультиметр есть, пациент тоже,интерес присутствует. Так ради интереса.
С Вашей помощью конечно.
Я противоречу сам себе но всё же интересно.
Поять уж точно ни чего не буду.
Я так понял что хаб и проц одно целое, можно проверить кз по усб.
Вобщем интересно.

0

6

Не советую. Тут мультиметром ничего не сделать, да и риск добить плату большой у вас.

0

7

Я Вас понял.
Буду надеятся на минимальный ушерб.
Спасибо за ответ.

0