Доброго времени суток  Имею ноутбук Ltnovo G505 на плате LA 9911p : rev-1 плата мной была востановлена а именно заменён комбайн AM5000IB44HM решил установить в него SSD диск под систему а HDD оставить как накопитель через переходник вместо двд привода , на месте основного диска SSD не хочет определяться совсем при этом на месте двд привода всё видит нормально видит как диск 2 , думал что проблемма с разъёмом основного диска , но HDD в этом слоте определяется нормально и HDD  как диск 1 вместе с SSD как диск2 на месте сидирома тоже видит нормально . я установил десятку на HDD в основном слоте и обновил биос с официального сайта всё прошло нормально , но и с обновлённым биосом SSD на месте основного диска всё равно не определяется .Хотелось бы установить систему на SSD но я читал что системный диск должен находиться в основном слоте для коректной работы.
Подскажите , может кто сталкивался с таким и как выходили с подобной ситуации, или мне стоит накатить систему на SSD установленную вместо DVD , но как система будет работать в этом случае ?
Заранее спасибо за помощь.