канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с блютузом

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Здравствуйте. Возникла проблемма с блютуз адаптером не могу включить в диспетчере задач не отображается. лаунч менеджер тоже не включается. и с ярлыка не запускается короче непонятно что случилось раньше все работало. я его отключил где то .в службах работает служба поддержки блютуз и блютуз сервис.думал поставить драйвера пишет включите блютуз адаптер.

0

2

Привет. Какая модель ноутбука ?

0

3

freeqwer написал(а):

Привет. Какая модель ноутбука ?

паккард белл

0

4

что должно стоять в этом слоте?http://s1.uploads.ru/t/Tz3Vb.jpg

0

5

gundik написал(а):

что должно стоять в этом слоте?

Ничего .
Какая модель паккард белла ?

0

6

EasyNote LM86 модель№MS2290

Отредактировано gundik (07.08.2012 08:52:09)

0

7

У вас блютуз раньше точно работал ? Просто не во все модели LM86 устанавливается сам модуль. Служба при этом может присутствовать. Попробуйте откатиться на точку восстановления до возникновения неисправности. Пуск - все программы- стандартные - служебные - восстановление системы, там поставить галочку на пункте : "отображать точки восстановления старше пяти дней ", ну или как то так, выбрать точку по дате на момент которой неисправность отсутствовала. Личные файлы восстановление не затронет.

0

8

все это я делал блютуз работал точно я не могу запустить  сам адаптер

0

9

почему то не работает и лаунч менеджер. дело в том что я его отключил сам где то в службах или ещё где то

0

10

раньше он включался сочетанием клавишFn-F2 а теперь вообще никак излазил всё уже не знаю где смотреть

0

11

и что это за слот пустой там что то стояло? а откатывать нужно на год я не уверен что такая давняя точка восстановления сохранена. лаунч вчера переустанавливал все равно не запускается. там на фото есть наклейка про блютуз.то что он установлен

0

12

Не могу точно сказать по данной модели , иногда разнесено включение блютуз и wifi , иногда совмещено на одну кнопку. У вас включение wifi , я так понимаю по Fn+F2 .  Механических переключателей нет. WIFI адаптер виден в диспетчере ? Включен ? Сети видит ?

0

13

gundik написал(а):

и что это за слот пустой там что то стояло?

Ничего там не стояло. Опция.

0

14

я думаю если его разобрать и найти где стоит адаптер отсоединить его и подсоеденить то новое устройство обнаружится и установится. только если я разберу то не соберу точно)) и где его искать этот адаптер. еслиб он был под крышкой как вай фай то небыло бы проблем.

0

15

а что можно поставить? может модуль3G? да вай фай виден работает сети видит, я дома им пользуюсь(сейчас я на работе) я его включаю и отключаю через центр управления сетями и общим доступом.

0

16

gundik написал(а):

а откатывать нужно на год я не уверен что такая давняя точка восстановления сохранена

Ну так нужно посмотреть  8-)

0

17

gundik написал(а):

я думаю если его разобрать и найти где стоит адаптер отсоединить его и подсоеденить то новое устройство обнаружится и установится. только если я разберу то не соберу точно)) и где его искать этот адаптер. еслиб он был под крышкой как вай фай то небыло бы проблем.

Да, эта маленькая хрень где угодно может быть. Обычно под верхней панелью.

0

18

gundik написал(а):

а что можно поставить? может модуль3G?

Обычно написано напротив слота , для чего он предназначен.

0

19

еще когда нажимаеш на блютуз устройства которые раньше были подключены.например телефон,он светится на панели слева когда открываеш мой компьютер,то перестает работать проводник.перезапускается.

0

20

Ну вот перезапуск проводника - очень похож на вирус.

0

21

Можно выполнить рекавери. Правда при этом все находящееся на диске "С" удалится . Если в рекавери не предусмотрена функция сохранения данных. Не помню.

0

22

самая крайняя точка восстановления 27,07,2012

0

23

freeqwer написал(а):

Можно выполнить рекавери. Правда при этом все находящееся на диске "С" удалится . Если в рекавери не предусмотрена функция сохранения данных. Не помню.

у меня всего один дискС  если это сделать то ничего не останется. и я думаю должен быть способ включить адаптер. он просто выключен.только где и как я не знаю.

0

24

Вот если блютуз был отключен, как устройство , лаунчем , а потом лаунч перестал работать, то вполне возможно что проблема в этом.

0

25

freeqwer написал(а):

Ну вот перезапуск проводника - очень похож на вирус.

доктор веб стоит проверяю периодически сканирую вирусов нет пишет.

0

26

В "управлении сетями и общим доступом" в пункте "изменение параметров адаптера" - блютуз присутствует ? В каком статусе , если есть ?

0

27

если я его разберу всётаки и переподсоединю адаптер, это сработает?

0

28

freeqwer написал(а):

В "управлении сетями и общим доступом" в пункте "изменение параметров адаптера" - блютуз присутствует ? В каком статусе , если есть ?

нет там блютуза

0

29

gundik написал(а):

если я его разберу всётаки и переподсоединю адаптер, это сработает?

не факт
Я бы сначала восстановил работу  лаунча ( если в нем присутствовала функция вкл/откл блютуза )

0

30

freeqwer написал(а):

gundik написал(а):

если я его разберу всётаки и переподсоединю адаптер, это сработает?

не факт
Я бы сначала восстановил работу  лаунча ( если в нем присутствовала функция вкл/откл блютуза )

это конечно хорошо но как это сделать? я переустанавливал лаунч ничего не изменилось.

Отредактировано gundik (07.08.2012 13:12:49)

0