канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » помогите с hp pavilion dv6 2112er


помогите с hp pavilion dv6 2112er

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

у меня такая беда. я недавно узнал что у меня на ноутбуке есть блютуз, начал его искать в системе. но безуспешно... разобрал... стоит Broadcom Bluetooth Module BCM92070MD... собрал... не могу его найти в системе... залез в биос... там пишут что блютуз есть... качал с официального сайта hp драйвера, ставил, но безуспешно... подскажите как быть...

0

2

Ноут какой ? dv6 2112er ?

0

3

да

0

4

Блютуз, на сколько помню, включается сенсорным включателем , вместе с wifi . Должен быть установлен HP wireless assistant . При некоторых обстоятельствах , блютуз или wifi могут быть выключены там.

0

5

HP wireless assistant установил... вай фай видит а блютуз нет...

0

6

В HP wireless assistant  , в самом приложении  блютуз не виден ? Операционная система переустанавливалась ? Список автозагрузки редактировался ( msconfig ) ?
Возможно , что это аппаратная проблема, не софтовая.

0

7

на задней крышке наклейка. которая гласит об установке виндоус 7 хоум... по факту стоит виндоуз 7 начальная...  HP wireless assistant в самом приложении не виден...
за автозагрузку сказать не могу, я сам не лазил, но не факт что б.у. хозяин не лазил...
если зайти в БИОС, то там можно увидеть:
WLAN ID
Bluetooth ID
но на против ID ни там ни там нет никаких значений... хотя вай фай работает хорошо и без проблем...

0

8

Блютуз стоит отдельным модулем под крышкой с кнопкой включения.

Обвел желтым.

http://s1.uploads.ru/t/MpAOu.jpg

Если он есть физически в наличии , не замяты контакты в разъеме, то быстрее всего проблема в ПО.

Попробуйте поставить ЭТОТ драйвер

0

9

он именно там и стоит... провода в порядке...
старые драйвера надо удалять? если да то как.....

0

10

Удалять через установку и удаление программ. Но в принципе не обязательно . Вообще, должно присутствовать устройство в диспетчере в любом случае ( правда бывает инициализация устройств , через нажати опр. кнопки )   , но думаю не в этом случае.

0

11

пытался поставить то что вы мне предложили, не получается... как только начинаю установку появляется сообщение что устройства блютуз не обнаружены...

0

12

Если не обнаружены. значит на модуль не подается питание. Нужно померить. В диспетчере нет устройств, для которых не установлены драйверы ?

0

13

нету таких устройств... а что делать если питание не приходит? искра в землю ушла))) брать лопату и копать искать? )))))

0

14

Vladimir85 написал(а):

брать лопату и копать искать? )))))

Типа да  :D
Искать схему и смотреть , что когда куда должно приходить. Для начала тупо тыкнуться мультиметром.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » помогите с hp pavilion dv6 2112er