канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus L54T(M51T) series


Asus L54T(M51T) series

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброе Всем утро!
Ноут при включении издаёт прерывистые звуки, также при загрузке вылетает сообщение:
PXE-E61: Media test failure, check cable.
PXE-MOF (или M0F): Exiting PXE ROM.

немного погуглив как я понял это означает что система пытается грузится с сетевухи.
Зашёл в биос там порядок загрузки правильный + на всякий случай сбросил настройки до дефолта.
Данные действия не помогли. Стал смотреть дальше и понял что у меня в биосе не определяется жесткий диск.
Чтобы Вы могли мне посоветовать? Заранее большое спасибо!

0

2

Если хард не определяется в биосе , то проблема или в харде или в системной плате. Нужно подкинуть любой живой жесткий диск с любого ноута, что бы определиться с неисправностью. Если подкинутый хард определится , то проблема в старом hdd .

0

3

Подкинул новый хард - он определился... А со старого реально теперь что-нибудь выцепить?

0

4

Иван написал(а):

Подкинул новый хард - он определился... А со старого реально теперь что-нибудь выцепить?

В зависимости от неисправности. Если что-то по питанию харда, то  да , если проблема с поверхностью и с контроллером , то только в специализированном сервисе , который занимается восстановлением именно хардов.  Процедура , на мой взгляд не рентабельная. Вообще не стоит хранить важную информацию в единственном экземпляре на харде. Hdd - это по статистике первый компонент, который выходит из строя на ноутбуке.

0

5

Спасибо большое!

0

6

Приветствую Вас!

   Прошу опытного совета. Модель ноута та же, что и у ТС. Только неисправность совсем другого характера, даже больше мистикой отдает. Было два таких с похожими симптомами:
при включении загорается индикатор вкл. но изображения нет ни на встроенном мониторе, ни на VGA. На одном ноуте, правда, вращался вентилятор. Так что начал с него и решилась проблема всего лишь извлечением второй планки памяти. Причем не сама память дохлая, а именно с этим слотом проблема. Разные варианты перестановок памяти результата не принесли, по этому просто поставил 1 планку большего размера. Пол года работает - полет нормальный.
   Но никак не могу разобраться со вторым ноутом. О его работе (а точнее не работе) более подробно: ШИМка там "TPS 51020" дежурку выдает исправно 3.4В 5.04В + два доп.стабилизатора выдают 12.4В и 3.3В.
На кнопку включения реагирует, индикатор "вкл" загорается, но вентик не вращается. Посмотрел, напруга на разъеме присутствует. Он 4-х пиновый: 5В, 3.3В, GND, и еще какой-то пин, походу информационный. И, если подключить тот-же вентик только к контактам по питанию, без обратной связи, то при включении работает на всю. Всё это доп инфа, может и не пригодится, хотя, кто знает.
   Основная трудность, с которой никак не могу справиться: при вставленном проце (AMD Athlon 64 X2 QL-65) полевики в нижних плечах показывают кз (для проца там ISL 6265), при вынутом проце - все ведут себя хорошо. Этот проц на первом ноуте работал, а здесь, как будто труп.
   Подскажите, пожалуйста, может я что не так делаю?

При удержании кнопки питания выключается так-же исправно...

Отредактировано KPo0oT (20.11.2015 18:53:45)

0

7

А кто север там ?

0

8

Спасибо, что так скоро отозвались.
Север:
Radeon IGP
0910
PB4364.00
216-0674026

К стати, забыл добавить, схема от Asus M50Vm вроде пока подходит. Есть на zremcom.

Отредактировано KPo0oT (20.11.2015 20:03:47)

0

9

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за верное направление.
Почитал за этот мост, за его бракованный тех.процесс и пришлось беднягу прогреть. И действительно ОН во всем виноват.
Только сейчас догнал)))), почему при подключенном проце на этих полевиках 10-11ом. Получается вх.цепь питания проца 10ом, а при питании 1.5В это каких-то 200мВт. Так что вроде всё сходится.

Если не трудно, подскажи где прикупить такой мостик, больше качество интересует, чтобы не сдох через месяц. Можно в личку.

Ещё раз спасибо за совет!!!

Отредактировано KPo0oT (20.11.2015 22:32:15)

0

10

KPo0oT написал(а):

где прикупить такой мостик

Если в России , то можно ТУт

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus L54T(M51T) series