канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Проблема зарядкой аккумулятора для HP Compaq 6720s


Проблема зарядкой аккумулятора для HP Compaq 6720s

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить  проблему: батарейка на ноутбуке сдохла от большого срока службы, купил новую, но после зарядки её хватило всего на 1час. Подумал, что подсунули б/у-шную и пошел поменял на другую, но ничего не поменялось, зарядки хватает так-же на 50-60 мин. Не могу понять  в чем же причина?

0

2

Привет.
Скачайте программу AIDA  ( EVEREST ) ( можно ТУТ )
Запустите программу.
В ней нажмите на " Компьютер" и далее на " электропитание " .
Вы увидите примерноТАКУЮ картину ( первый пост )
Вот сделайте скрин или фотку и выложите сюда.

0

3

вот скрин с новой батарейкой:
http://s3.uploads.ru/yStTJ.jpg

0

4

А можно взглянуть со старой ?

0

5

http://s3.uploads.ru/KFuhE.jpg

эта старая батарея.
Без питания ноутбук даже не включился, не заряжается наверно .

Отредактировано Viktor (19.02.2013 21:41:43)

0

6

Ну, старая батарея была мощнее новой на 35 %
Что бы продлить работу на батарейке, можно в параметрах электропитания ( пуск- панель управления- электропитание - дополнительные параметры)  выставить щадящий режим ( отключить то что не нужно ,. и т.д. ) . Убрать яркость подсветки на средненькое значение .

Как то так  :disappointed:

0

7

В том месте,где поменял батарейку, мне сказали, что причиной того что плохо заряжается может  быть, сам ноутбук. разве может быть такое? вроде все работает нормально...
Если поставить щадящий режим, то  примерно на сколько % может  увеличиться время работы?

0

8

Viktor написал(а):

В том месте,где поменял батарейку, мне сказали, что

Да сейчас нормальных батареек не найдешь .  :angry:  Продают один говнослив китайский, деланный на коленке дяди Ляо . А потом басни лепят : "у нас самые батареестые батареи ! А если не заряжается - у вас ноутбук плохой !  :D  "

Что значит плохо заряжается ? Если заряд доходит до 100 % - значит нормально заряжается. Если не доходит - виноват акб или внешний БП,
Если бы совсем не было заряда , то да, причиной мог бы быть выход из строя внутреннего блока питания ( чарджера, силового каскада )

Viktor написал(а):

Если поставить щадящий режим, то  примерно на сколько % может  увеличиться время работы?

Попробуйте, это надо экспериментировать.   8-)

0

9

да, новая батарейка заряжается до 100%.
Ну, что же, буду пытаться как-нибудь экономить энергию.
Спасибо что ответили на все вопросы!!!

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Проблема зарядкой аккумулятора для HP Compaq 6720s