канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отвалился разъем мини usb

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одна нелицеприятная личность так пользовалась охлаждающей подставкой zalman zm-nc3500plus, что штекер от мини usb загнулся просто к чертям наверх. Увидев это, она, естественно, испугалась и давай вырывать штекер, пару раз смачно шатнув в разные стороны разъем. Результат: разъем отвалился и выпал. Я подставку разобрал и достал его, но как приделать обратно не представляю. Будьте добры, подскажите что делать. Буду искренне благодарен.

0

2

Рекрут написал(а):

Одна нелицеприятная личность так пользовалась охлаждающей подставкой zalman zm-nc3500plus, что штекер от мини usb загнулся просто к чертям наверх. Увидев это, она, естественно, испугалась и давай вырывать штекер, пару раз смачно шатнув в разные стороны разъем. Результат: разъем отвалился и выпал. Я подставку разобрал и достал его, но как приделать обратно не представляю. Будьте добры, подскажите что делать. Буду искренне благодарен.

Ну, так полагаю , дорожки оторваны, как и крепления.
Закрепить разъем думаю можно термоклеем ( ТЫЦ ) .  Пистолет не нужен. Тыкаем в стержень паяльником ( гвоздем раскаленным на газе  :D  ) . Он становится тягучим , если сильно раскалить , почти жидким ( кто в детстве жег полиэтиленовые пакеты , тот может представить , как это будет выглядеть  ^^  ) . При остывании затвердевает. Держит хорошо. Если что-то не ровно стало , то можно снова расплавить.

Устанавливаем разъем и заливаем. Затем восстанавливаем оторванные дорожки. Можно кинуть тонкими проволочками, зачистив со стороны платы остатки дорожек от лака например скальпелем. Так что паяльник понадобится в любом случае.

Как то так  8-)

0