канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung NP300E7A не видит внешнего питания


Samsung NP300E7A не видит внешнего питания

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ноутбук использовался как стационарный. За всё время (более полутора лет) разъём питания вынимали меньше 10 раз. Вчера переносили ноутбук, выдернули разъём питания. Через пару минут воткнули обратно, но бук остался на батарее. С тех пор он отказывается видеть эл.сеть. Блок питания проверял на другом ноутбуке - он рабочий. И батарея от этого ноутбука прекрасно заряжается на другом. Так что по первым признакам очень похоже на "не контакт" (надеюсь, что не серьёзнее). Но как я не пытался крутить штекер, контакта, хотя бы временного, я так и не получил.
Может там надо чего подогнуть в разъёме, кто знает?
Или надо разбирать ноут и проверять с вольтметром, проходит ли напряжение на плату?
В любом случае, не думаю, что мне под силу в домашних условиях перепайка разъёма питания (если дело всё-таки в нём). Может посоветуете куда обратиться? (можно в личку)

Отредактировано GrAnd (27.05.2013 17:29:49)

0

2

ТУТ описывал процесс перепайки.
Возможно подгорели ноги разъема в плате. На самсунгах не редкость.

0

3

Да, я эту тему видел. Поэтому и сделал вывод, что вряд-ли мне удастся перепаять разъём самому. Попробую для начала разобрать ноут и глянуть на наличие видимых повреждений. "Нюхательный" тест ничего не дал - остаточного запаха гари нигде нет.

0

4

Вскрыл ноутбук. Разъём внешне как новый.
На каких ногах должно быть напряжение?

http://s1.uploads.ru/t/ON6bF.jpg

UPD. Между крайними выводами намерил 19.144В. И куда теперь копать?

Отредактировано GrAnd (27.05.2013 23:44:14)

0

5

GrAnd написал(а):

Вскрыл ноутбук. Разъём внешне как новый.
На каких ногах должно быть напряжение?

Между дальней и парой, которые рядом. 19 в.

0

6

GrAnd написал(а):

И куда теперь копать?

Схемы нет на него. Нужно искать входящие мосфеты (проверять исправность ), смотреть чарджер (качать даташит) и смотреть сигналы и  его обвязку.

0

7

Увы, это уже точно не по моей квалификации. Жаль. Думал всё обойдётся "малой кровью" и проблема в механическом повреждении разъёма. Видимо ничего не остаётся как искать сервис...

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung NP300E7A не видит внешнего питания