канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Включается, но не запускается samsung rf511


Включается, но не запускается samsung rf511

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! При нажатии кнопки вкл. загораются светодиоды, крутится вентилятор и если вставить диск то слышно как он раскручивается, но нет изображения на мониторе (встроенном и внешнем). Оперативка новая. Отключаю от мат. платы все, оставляю только проц с охлаждением, оперативку и плату с кнопкой включения.
Фото:
http://s2.uploads.ru/t/Egqob.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bTWw6.jpg

0

2

Пробовал оперативку по разным слотам вставлять и батарейку отключать...

0

3

Нужно подкинуть проц. Не редко дохнут.
Посмотреть напряжения по дросселям.
Посмотреть, есть ли обмен пакетами между мультом и eeprom . Прошить eeprom .
Думаю , если ремонтом не занимаетесь , в вашем случае можно лишь найти проц ( с ноутбука соседа  :disappointed:  ) и определиться с исправностью вашего.

0

4

Началось с того что на ноут пролили какой-то сладкий напиток, симптомы были такие же (включается но на мониках нет изображения). Я взял другую мат. плату, перекинул все на нее, собрал и попытался запустить но ситуация сохранялась нет изображения на мониторах. Дальше я снял оперативку и увидел на ней высохшие следы того напитка, поставил другую планку (100% рабочую), но все по-прежнему. Вопрос: могла ли оперативка с высохшими пятнами жидкости убить мат. плату и мог ли умереть проц после того как на мат. плату попала жидкость??? Заранее СПАСИБО!

0

5

Маловероятно , что литая  озу убила другую плату.
Просто с ней ( мертвое озу) , другая плата бы не запустилась. Т.е . светодиодики горят, может крутит кулер, может есть обращение к харду , но инициализации нет.
Если подкидывалось заведомо исправное озу, то я бы в первую очередь смотрел в сторону проца. ( симптомы те же )

0

6

Спасибо за помощь!

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Включается, но не запускается samsung rf511