канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R560 дымит при включении с зарядкой


Samsung R560 дымит при включении с зарядкой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Чистил сегодня Samsung R560, не откручивался болт на материнке, и я случайно снес какую-то фигнюшку (картинка №1, обведена); не обратил внимание.
http://s2.uploads.ru/t/QcaRi.jpg

Собрал ноут, включил - работает. Подключил зарядку - завоняло. Разобрал - дымит рядом с дыркой для зарядки (картинка №2). Пробовал подключить зарядку без включения - все нормально. Включаю с зарядкой - дымит

http://s2.uploads.ru/t/VSWIf.jpg

ПОМОГИТЕ, можно спасти материнку?

0

2

Привет.

anpalcactus написал(а):

и я случайно снес какую-то фигнюшку

Снесли вы конденсатор.

anpalcactus написал(а):

Подключил зарядку - завоняло.

Не имеет отношения к снесенному элементу.
Данная неисправность - болезнь 560-тых.
Спасти плату можно , но вопрос в том, на сколько сильно выгорела дорожка.
Если только начало дымиться , нужно выпаять разъем, очистить от нагара место , залудить и припаять разъем на место .
Если прогорело сильно и имеется к.з. в межслое платы, то придется отрезать кусочек платы с коротким замыканием одну ногу разъема.

Извлечение разъема описывал ТУТ

0

3

Спасибо большое!
Хотя мне странно,что он начал дымить аккурат после разборки\сноса конденсатора :)

А вырезанный кусок платы надо чем-то заменять или разъем будет работать на меньшем кол-ве ?

Отредактировано anpalcactus (14.06.2013 00:40:27)

0

4

anpalcactus написал(а):

Спасибо большое!
Хотя мне странно,что он начал дымить аккурат после разборки\сноса конденсатора :)

А вырезанный кусок платы надо чем-то заменять или разъем будет работать на меньшем кол-ве ?

Отредактировано anpalcactus (Сегодня 00:40:27)

Ничем не заменять .
Будет на меньшем.
Возможно придется лишиться стоящего рядом usb . Но не факт.
Снесенный кондер относится к модему. Можно на него забить .

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R560 дымит при включении с зарядкой