канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer TravelMate 5520G


Acer TravelMate 5520G

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток.Обращаюсь к специалистам ибо моих скудных знаний и интернета не хватило.
Итак.При запуске ноутбука загорается кнопка питания,другие индикаторы безмолвствуют,кулер начинается свою работу и буквально спустя 2 секунды глохнет,питание продолжает гореть,в это время происходит какой-то звук в районе дисковода,звук прекращается ноутбук перезагружается (хочу отметить что при этом на экране абсолютно никаких признаков жизни.)После перезагрузки все тоже самое после чего он благополучно отключается и все. Подумал на видеокарту но тогда почему гаснет кулер а компьютер чет-там пытается работать?Очень прошу совета.Заранее благодарен.

Заметка: при легком толчке по радиатору кулер заводится вновь,однако индикаторы не загораются и ноутбук все-ровно выключается

Отредактировано Odesseet (26.09.2013 17:55:57)

0

2

Ну, если без замеров, то
по описанию похоже на юг.
Можно дунуть на кристалл для диагностики . Если заведется - значит менять.
С такими же симптомами , может быть и север.

0

3

Там MCP стоит, он и помер 99.99% Рестарты его стихия.

Отредактировано ReasonX (27.09.2013 16:58:43)

0

4

ReasonX написал(а):

Там MCP стоит

Нет там MCP .  8-)
MCP в aspire 5520 стоит , а это TravelMate.
Тут север RS690M и юг SB600

0

5

freeqwer написал(а):

Нет там MCP .  
MCP в aspire 5520 стоит , а это TravelMate.
Тут север RS690M и юг SB600

Да, виноват, мой промах. Ну рестартов у AMD я не видел и по описанию больше походит на вторичные питания.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer TravelMate 5520G