канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Не стартует Acer Aspire v3-771g


Не стартует Acer Aspire v3-771g

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. У меня клава уже не работает месяца 2, у меня комп был в полуразобранном состоянии, нужно было только шлейфы отсоединить. Ну я отсоединил, решил клаву разобрать, все равно не работает, хуже не станет, а так, может починю. Вообщем клаву всю разобрал, там почистил внутри, решил проверить, вставил шлейф как обычно, все вставил, нажимаю включить комп. Лампочка загорается, 2-3 секунды работает и выключается. Питание идет на сидиром и больше никуда. Т.е ни кулер, ни процессор, ничего не включается. Батарея рабочая, заряжает.

0

2

Значит где-то в цепи клавиатуры короткое замыкание. Отсоедините шлейф клавиатуры.

0

3

Я ее вообще убрал, без шлейфа такие дела. Еще вот нюанс один, я когда тестировал клаву, вот кнопка питания, и она идет шлейфом к железячке, а железячка прикреплена к корпусу. Так вот, я когда тестировал, у меня шлейф и питание железячкой задел корпус ноутбука, и он вырублся, и после этого вроде не включался. Может замкнуть таким образом?

0

4

Artyom91 написал(а):

Может замкнуть таким образом?

Да .

0

5

freeqwer написал(а):

Да .

Это можно проверить?

0

6

Artyom91 написал(а):

Это можно проверить?

Если ноут не реагирует на кн. вкл . пит . или временно появляется питание и ноут отключается или уходит в перезагрузку  - то быстрее всего , с учетом описанных вами манипуляций,  проблема с платой.

0

7

freeqwer написал(а):

Если ноут не реагирует на кн. вкл . пит . или временно появляется питание и ноут отключается или уходит в перезагрузку  - то быстрее всего и с учетом описанных вами манипуляций,  проблема с платой.

Ну да, питание срабатывает, кнопки загораются, сидиром тоже загорается, а потом всё тухнет. Нужно нести в сервисный центр? Или можно самому починить?

0

8

Artyom91 написал(а):

Нужно нести в сервисный центр? Или можно самому починить?

Если умеете пользоваться мультиметром, осциллографом , паяльником, термовоздушной станцией и данное оборудование имеется в наличии , то можно попробовать самостоятельно , в противном случае , думаю стоит отнести в сервис.

0

9

freeqwer написал(а):

Если умеете пользоваться мультиметром, осциллографом , паяльником, термовоздушной станцией и данное оборудование имеется в наличии , то можно попробовать самостоятельно , в противном случае , думаю стоит отнести в сервис.

Спасибо большое, много вопросов отпало )

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Не стартует Acer Aspire v3-771g