канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » ACER Aspire 5920,мать DAOZD1MB6GO нет инициализации


ACER Aspire 5920,мать DAOZD1MB6GO нет инициализации

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имеется Aser 5920G платформа DA0ZD1MB6G0 REV:6 нет инициализации , включается, вентилятор крутится, через 3-5 сек. вырубается. Видюха радеон, греется как утюг. Плату изьял из корпуса подключил только клаву проц и память на месте. Имеется в наличии Notebook Combo-Debug-Card на ней горит только светодиод RST и один индикатор с цифрой 0. Помогите пожалуйста подскажите будет ли заускаться мама без видюхи если да то куда начинать копать?

0

2

Semiel написал(а):

куда начинать копать?

Типовуха - видик.
Без видика не запуститься.
Нужно подкинуть заведомо исправный видик. На плате особо умирать нечему.

0

3

Спасибо! а какую видюху можно подоткнуть (какие поддерживает?) :)

0

4

На сколько помню, nv-8600gt   nv-8600gs   nv-8400

0

5

Примного благодарен :)

0

6

Привет всем! Не стал открывать новую тему по-этому решил написать здесь, т.к. железо одинаковое -  ACER Aspire 5920g, мать DAOZD1MB6GO Rev.G, только вот проблемы разные...
Ситуация: надумал ноуту знакомой сделать апгрейт процессора, Т5550 на Т7700, но у них разные частоты  667 MHz против 800 MHz, как правило с выходом новых процессоров правят и биос...На офф сайте скачал новый ZD13813, запустил из виндовс, недопрошив 2 сектора ноут завис, после нового старта комп еще наполовину дышал, тогда я с доса через CRISDISK и USB-FDD привод с дискетой запустил прошивку, шилось пору минут и ноут вообще замолчал, светится только кнопка включения при нажатии на нее никаких телодвижений не происходит...
Вопрос: Каким приемлемым собом можно прошить биос и где найти предидущую версию биос, была вроде 3812...
По этой ссылке - http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.ph … d1#p362889 подойдет? Там разница только в ревизиях, у меня G там F
Заранее спасибо за помощь!

Отредактировано widder (30.04.2017 16:58:30)

0

7

В данном случае я думаю единственный вариант снять микросхему БИОС и прошивать на программаторе. В данном случае можно пробовать разные прошивки. Какая подойдёт.

Отредактировано Semiel (30.04.2017 23:15:44)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » ACER Aspire 5920,мать DAOZD1MB6GO нет инициализации