канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus x50n мама F5N не включается


Asus x50n мама F5N не включается

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста при включении кнопки питания загорается индикатор питания один раз моргает индикатор обращения к винчестеру и больше ничего не происходит даже вентилятор не пускается. Вентилятор рабочий проверял отдельно +5В на разъёме вентилятора есть. Что за сигнал FAN_PWM это разрешение на работу шим вентилятора? (идёт с чипсета).

0

2

Semiel написал(а):

FAN_PWM

Изменяет скорость вращения вентилятора.
По данной модели типовуха - выход из строя MCP68MV-A2

0

3

Но такого элемента в схеме нет (MCP68MV-A2) это не шим в самом кулере? Если да то насколько я понял в процессе старта нет сигнала с датчика частоты вращения кулера и система не стартует.

0

4

Извиняюсь посмотрел даташит на MCP68MV-A2 это северник а там IT8511TE чипсет. Неисправен он я правильно понял?

0

5

Semiel написал(а):

Извиняюсь посмотрел даташит на MCP68MV-A2 это северник а там IT8511TE чипсет. Неисправен он я правильно понял?

Неисправно может быть всё что угодно. Неисправность кулера на инициализацию платформы не влияет. Для начала нужно проверить наличие всех питании (на дросселях). С данной моделью не знаком, но т.к. freeqwer говорит что типовуха север, правда у вас не тот хмм... можно аккуратненько дунуть на него чисто в целях диагностики :)

0

6

Спасибо в понедельник буду пробовать :) Станция в наличии имеется (термопро) и куча ноутов для обучения :)

0

7

Напишите платформу или партномер платы .
Сделайте фото буквеннно-цифровых обозначений на самой плате.

0

8

Смогу только в понедельник :)

0

9

Как и обещал выкладываю фото  мамы :)
http://s7.uploads.ru/t/BVKD2.jpg

Отредактировано Semiel (13.01.2014 10:32:34)

0

10

Извиняюсь за мою невнимательность действительно чипсет  MCP67MV-A2 меня смутила надпись NVIDIA на нем я думал это видюха.  Шас попробую пргреть. :)

0

11

Semiel написал(а):

Извиняюсь за мою невнимательность действительно чипсет  MCP67MV-A2 меня смутила надпись NVIDIA на нем я думал это видюха.  Шас попробую пргреть.

99% он погоду портит. Только не переусердствуйте, фен на 360 градусов и секунд 10-15 хватит.

0

12

Грел станцией термо про. после прогрева вентилятор стал заводимся шас собираю и подключу всю перефирию посмотрю что получилось отпишусь :)

0

13

Ура! заработало :flag:  ну очень большое спасибо единственный форум наверное где терпимо относятся к новичкам. буду следующий оживлять и учится учится и еще раз учится !

0

14

Ещё один вопрос для общего развития. Где на маме видюха?

0

15

Semiel написал(а):

Ещё один вопрос для общего развития. Где на маме видюха?

Nvidia MCP67MV представляет собой комбо чип, в нем собран север юг и видяк. Это в вашем случае. Частенько ставили к этим чипам отдельную карточку, типо  таких

Отредактировано Evgeniy (13.01.2014 13:27:37)

0

16

Спасибо ешё раз :) тему можно закрывать

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus x50n мама F5N не включается