канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP ProBook 4515s


HP ProBook 4515s

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня такая проблема, года 4 назад купил ноутбук, через год батарея умерла, и ноут просил поменять, буквально позавчера прислали новую батарею. поставил ее в ноут, отключил его от сети чтобы тот полностью разрядился. На ночь поставил его заряжаться. по прошествии всей ночи он зарядился всего на 13%, через час у него было уже 18%, а через 6 часов у него заряд был 19%, за вторую ночь он достиг 36%. Также заметил такую особенность когда я навожу мышку на индикатор батареи он иногда пишет "подключена, но не заряжается". Рылся в интернете, там было куча однотипных инструкций, но они пока не помогли. Я бы подумал, что для первой зарядки так и надо, но на нетбук тоже купил батарею, и она зарядилась всего за ночь. Можете помочь?

0

2

Harinezumi написал(а):

буквально позавчера прислали новую батарею. поставил ее в ноут, отключил его от сети чтобы тот полностью разрядился.

Ну вот так делать не нужно  :D
Где вы такое вычитали.
Просто батарея может разрядиться ниже порогового уровня, после которого ноутбук не сможет ее вытянуть уже из комы .
Было таких достаточно много . Есть  устройства , которые специально выдергивают такие батарейки из летаргического сна, но стоят они , примерно как сам ноут.
А в ручную , это надо разбирать батарейку , отпаивать контроллер и дергать лабораторником, и не всегда это проходит.

  8-)  Отойдем от лирики :
На данный момент это не ваш случай.
Так как акб все же заряжается ( хотя нельзя исключать и неполную исправность новой акб) , то могу предположить что не хватает мощности блоку питания или есть проблема с частью платы, отвечающей за заряд, т.е. это контроллер зарядки( чарджер)  , его силовой каскад и обвязка.
Вам бы рекомендовал попросить у товарища с ноутбуком HP ( зарядники почти на всех одинаковые  ) на время зарядное устройство и попробовать зарядить от него.
Если есть у кого то ноут с подобной акб - попробовать зарядить свою акб на другом ноуте.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP ProBook 4515s