канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » NP-R730-js04ru апгрейд


NP-R730-js04ru апгрейд

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте хочу увеличить озу и видео. Какой видео чип нужен (макс который потянет)? И какие оперативки нужны (макс что потянет) ?т.к. у меня два слота. Спасибо!
я предполагаю, что видео такой чип: N11M-GE2-S-B1
А вот с ОЗУ загвоздка.
Можно ли увеличить жесткий диск или поставить флеш?

Отредактировано Hoomen (20.04.2014 01:28:09)

0

2

Hoomen написал(а):

хочу увеличить озу

Максимальны объем поддерживаемый вашим чипсетом - 8 гб , т.е. 2X4  DDR3-800/1066

Hoomen написал(а):

я предполагаю, что видео такой чип: N11M-GE2-S-B1

А как вы собственно собрались менять видеочип ?  :glasses:
N11M-GE2-S-B1 - это GeForce G310M . Он собственно у вас и должен быть установлен по умолчанию.

Hoomen написал(а):

Можно ли увеличить жесткий диск

Можно.

0

3

Карту поменять надо мне...
Хммм. Видео у меня всего 500. Хотелось бы до 1000 поднять, а то и 2-х...

Отредактировано Hoomen (20.04.2014 02:30:16)

0

4

Какие модули озу посоветуешь? Какой фирмы? Что бы понадежнее... ( такой модуль зашепчет? http://www.xcomspb.ru/gskill_f3-8500cl7 … 53150.html)

Есть еще два таких: TS512MSK64V1N и JM1066KSN-4G по цене я понял, что лучше взять с 16-ю чипами. или такой лучше KVR1066D3S7/4G?

Какая модель жесткого диска стоит у меня и какую можно поставить макс?

Отредактировано Hoomen (20.04.2014 02:44:31)

0

5

Hoomen написал(а):

Какая модель жесткого диска стоит у меня

:D  Откуда я знаю, что там у тебя стоит .
Думаю можно поставить на  1 TB . В спецификации стоит максимальный объем 500 гб.
Производитель  по большому счету - пофиг.

Hoomen написал(а):

Какие модули озу посоветуешь? Какой фирмы? Что бы понадежнее...

Привязки неисправностей к определенным моделям замечено не было. Производитель рекомендует или samsung M471B5673EH1-CF8 или Samsung M471B5673DZ1-CF8  . Так как от производителя идут 16-ти чиповые , то брать на всякий случай так же 16-чиповые.

Hoomen написал(а):

Видео у меня всего 500. Хотелось бы до 1000 поднять

Я так понимаю - 512 это видеопамять. Видеопамять распаяна на плате отдельно. Замену или добавление (так же как и видеочип)  производить нужно на спец. оборудовании и там нужно смотреть, можно ли просто добавить , или снимать родные и полностью менять комплект. А так же изучить схему на необходимость выставления страпов , для возможности работы с большим объемом видео памяти.

0

6

freeqwer написал(а):

Привязки неисправностей к определенным моделям замечено не было. Производитель рекомендует или samsung M471B5673EH1-CF8 или Samsung M471B5673DZ1-CF8  . Так как от производителя идут 16-ти чиповые , то брать на всякий случай так же 16-чиповые.

Но они же по 2гб?

freeqwer написал(а):

Думаю можно поставить на  1 TB . В спецификации стоит максимальный объем 500 гб.
Производитель  по большому счету - пофиг.

1тб не замедлит комп? а циферки какие нужно смотреть, что бы нужный взять?

freeqwer написал(а):

Я так понимаю - 512 это видеопамять. Видеопамять распаяна на плате отдельно. Замену или добавление (так же как и видеочип)  производить нужно на спец. оборудовании и там нужно смотреть, можно ли просто добавить , или снимать родные и полностью менять комплект. А так же изучить схему на необходимость выставления страпов , для возможности работы с большим объемом видео памяти.

да видеопамять 512. т.е. только в сервисе и то не факт? *((( А как еще можно разогнать видео?

Если только мать менять? А какую можно поставить?

Отредактировано Hoomen (20.04.2014 03:08:55)

0

7

Hoomen написал(а):

Но они же по 2гб?

Точно  ^^  , ну модель не новая, тогда наверное еще не было по 4 гб  :D

Hoomen написал(а):

1тб не замедлит комп?

Не замедлит.
Например ВОТ

Hoomen написал(а):

да видеопамять 512. т.е. только в сервисе и то не факт? *((( А как еще можно разогнать видео?

Да, в сервисе , но стоить это будет весьма дорого ( нерентабельно , это стоимость ремонта платы )  , да и не каждый сервис возьмется .
Никак не разгонишь. Там все и так на пределе пашет. Это ж ноут , а не системник.
Не нужно в ноутах ничего гнать.

0

8

freeqwer написал(а):

Точно    , ну модель не новая, тогда наверное еще не было по 4 гб

Выше я модели модулей указывал, они без проблем пойдут?

freeqwer написал(а):

Не нужно в ноутах ничего гнать.

На системник денег нет. А 1к рублей в ноут могу вложить. А то таньчики тупят. Мать посерьезней  (видео) какая встанет?

Отредактировано Hoomen (20.04.2014 03:22:21)

0

9

Hoomen написал(а):

Выше я модели модулей указывал, они без проблем пойдут?

Думаю должны.

0

10

SATA III или SATA II есть разница? Я так понял что надо 2,5", 8Mb,5400rpm и объем ? *)))

Мать какую можно воткнуть, что бы видео было больше?

Тут вычитал про тайминги а ОЗУ. Что ты можешь по ним сказать?

Отредактировано Hoomen (20.04.2014 04:10:55)

0

11

Hoomen написал(а):

SATA III или SATA II есть разница? Я так понял что надо 2,5", 8Mb,5400rpm и объем ?

Да, 2.5  Что бы был побыстрее, лучше 7200rpm . Чем больше объем - тем больше информации может сохранить в себе HDD.
Чипсет бука -  SATA III не поддерживает , так что на данную опцию обращать внимания не стоит . Т.е. можно брать и хард с SATA III , но повышения производительности не будет.

Hoomen написал(а):

Мать какую можно воткнуть, что бы видео было больше?

Более производительных матерей на данной платформе -нет.

Hoomen написал(а):

Тут вычитал про тайминги а ОЗУ. Что ты можешь по ним сказать?

Чем меньше тайминги - тем лучше.
Но особо можно не заморачиваться . Все результаты в попугаях и на глаз реального увеличения производительности думаю видно не будет.

0

12

Сергей, спасибо, тебе большое, человеческое!!! Побольше таких людей на нашей земле: Профессиональных и не жадных до знаний!!! Тебе больших успехов!

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » NP-R730-js04ru апгрейд