канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Подбор аналога батареи ноутбука


Подбор аналога батареи ноутбука

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет!
Подскажите, кто разбирается.
Суть такова. Был приобретен ноут фирмы Vizio. Гарантия распространяется только на территории США. А я в России.
Ноут проиехал целым, но с дохлой батареей. Все станадртные способы по отключению батареи, удалению драйверов я пробовал. Даже в сервис носил.
Короче, ноут батарею не видит, и работает только от сети.
Дело в том, что батарея редкой модели SQU-1109, и найти такую в продаже я не смог, даже на алибабе.
Инфы в нете тоже ноль. Обращение в фирму-производитель - ответ один - шлите его к нам. Не могу ибо дорого.
В итоге моего копания в ноуте и в интернетах, я выяснил следующее.
Во-первых я знаю распиновку родной батареи: -|-|i/B|T|C|D|+|+
Во-вторых, я знаю, какой контроллер на ней стоит - это bq20z45. У меня есть список батарей с таким же контроллером и распиновкой - нашел в инете.
Теперь мой вопрос. Зная все это, могу ли я заказать батарею с таким же контроллером, впихнуть ее в корпус моего ноута, и будет ли это работать, если я подключу все контакты, так как на разьеме материнки (ну понятно короч) - в соответствии с распиновкой старой батареи.
Отсюда вытекает еще один вопрос. Я так понимаю, что i/B - это in batt, T - temperature, C - clock, D- data. Какие из этих выводов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на новой батарее? Насколько я понимаю, ключ in batt замыкается, когда батарея вставлена в ноут, и открывает на ней другие контакты. Если его на батарее нет, то он нафиг не нужен, правильно?
Короче, хотелось бы услышать Ваши соображения и подсказки.
Спасибо заранее.

0

2

maximuz777 написал(а):

Был приобретен ноут фирмы Vizio

Где вы такое находите то !?  :D 
Давайте тогда  уж полную модель ентого, непонятно кого ))
Правило такое :  чем эксклюзивней ноут - тем больше геморроя  8-)

maximuz777 написал(а):

Дело в том, что батарея редкой модели SQU-1109

Это еще хуже , чем  :

maximuz777 написал(а):

Был приобретен ноут фирмы Vizio

   ^^  )))
Фото батарейки в студию )

maximuz777 написал(а):

Зная все это, могу ли я заказать батарею с таким же контроллером, впихнуть ее в корпус моего ноута

Ремонтом батарей не занимался , собственно, как и попытками впихнуть невпихуемое .

maximuz777 написал(а):

Какие из этих выводов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на новой батарее?

Выводы должны присутствовать все.
- это земля
+ плюсовой, по которому батарея отдает и принимает заряд
C - clock и D- data выводы по которым происходит обмен данными между батареей и мультиконтроллером ноутбука. Если данные не вычитываются или не соответствуют необходимым - кина не будет.
i/B - это in batt - по данному выводу определяется, подключена ли батарея к ноутбуку. Как правило высокий уровень по данному входу соответствует отключенной батарее , низкий - подключенной. Данные так же поступают в мультиконтроллер.
T - temperature    х.з. возможно вывод отключен

Что говорит аида (эверест)  ?
Запустить программу, в ней нажать на : "компьютер" и там на :  "электропитание" .

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Подбор аналога батареи ноутбука