канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » пропал рабочий стол и панель управления


пропал рабочий стол и панель управления

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мир Вашему Сайту!Гостеприимный Гуру!Опять к Вам с поклоном!Satellite a200.Проник В мою Машинку жуткий зверь-Sti_Trace!Логал всё! И денежные дела не обошёл!Влез всюду!И в винду и в прог. файлы даже в аваст залез как обновление и кощунственно пиз....л всю инфу!В процессе мировой войны наши победили! за 3 дня извёл супостата (кажется) Но в итоге пропал рабочий стол и панель упр-я.Сейчас все прелюдии через диспетчер!Пытался клизмовать avz-Не помогает.Реестр редактировал,Internet explorer установили ещё каким-то дихлофосом травил (в сети рекомендовали.Какая-то американческая прога-всё едино!)Реестр чистил программами и вручную по бумажке-ни хрена не помогает!Подскажите плз есть-ли какая-нибудь клизма от этой проказы? Или винду сносить? Заранее благодарю!

0

2

После вирусов восстанавливать нормальную  работоспособность машины - пустое времяпровождение на мой взгляд.

Агриппина Саввишна написал(а):

Но в итоге пропал рабочий стол

Если попытаться на рабочем столе создать ярлык ( т.е. правой мышей на раб столе - создать ярлык) , то он появляется на столе ?

0

3

Format C:\

0

4

не получается создать создать на столе.правая кнопка на столе не работает

0

5

Агриппина Саввишна написал(а):

не получается создать создать на столе.правая кнопка на столе не работает

Пуск-выполнить-regedit-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Справа в окне посмотреть значение параметра:  Shell
Оно должно быть:   Explorer.exe
Если значение другое , изменить его на Explorer.exe и перезагрузить машину.

Посмотреть нет ли в ветке : HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer     параметра со значением "NoDesktop"=dword:00000001

0

6

freeqwer написал(а):

Пуск-выполнить-regedit-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Справа в окне посмотреть значение параметра:  Shell
Оно должно быть:   Explorer.exe
Если значение другое , изменить его на Explorer.exe и перезагрузить машину.

Посмотреть нет ли в ветке : HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer     параметра со значением "NoDesktop"=dword:00000001

Всё проверил!-Всё так как написано.-та же история на рабочем столе ничего нет и пр. кнопка не работает.все действия только через диспетчер.

0

7

Агриппина Саввишна написал(а):

Посмотреть нет ли в ветке : HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer     параметра со значением "NoDesktop"=dword:00000001

Всё проверил!-Всё так как написано.-та же история на рабочем столе ничего нет и пр. кнопка не работает.все действия только через диспетчер.

Параметр "NoDesktop"=dword:00000001 - говорит о том , что в реестре рабочий стол отключен для всех пользователей.

Тут должно выглядеть так :

http://notebook-pro-center.ru/files/000d/85/e8/21786.jpg

Так же посмотреть ветку :
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
на наличие параметров :
NoSetFolders =dword:00000001     и    NoViewContextMenu =hex:01,00,00,00

0

8

Доброго всем!Благодарю за простой и дельный совет!-снести винду намного проще оказалось!Восстановить пытались всем миром-но Sti_Trace проник во все проги,утилиты,приложения и даже в аваст.:angry:               Есть такой вопрос!-Уважаемые Гуру!Возможна-ли такая ситуация?:Знакомый насолил кому-то кто работает вплотную с програмированием в информационной безопасности банка.И в рез-те мой знакомый в автомате получил какое-то обновление и в течении 2-3сек подскочило питание на всех узлах.Сгорело всё!!!Камень,мать,ОЗУ,Видео, звук. сетевая карты.И в апогее повалил дым с блока питания!Как Вы считаете-технически возможна такая ситуация? Т.к сам я балбес в таких глубоких безднах-можно дистанционно заставить блок питания повысить вольтаж ток или (я не знаю)частоту?На одной и той же линии ещё ноут был подключен-его сия участь минула!(может из-за батареи или блок питания выдаёт одно напряжение а не как на системнике)                  Буду весьма признателен!Заранее спасибо!

0

9

Агриппина Саввишна написал(а):

Доброго всем!Благодарю за простой и дельный совет!-снести винду намного проще оказалось!Восстановить пытались всем миром-но Sti_Trace проник во все проги,утилиты,приложения и даже в аваст.               Есть такой вопрос!-Уважаемые Гуру!Возможна-ли такая ситуация?:Знакомый насолил кому-то кто работает вплотную с програмированием в информационной безопасности банка.И в рез-те мой знакомый в автомате получил какое-то обновление и в течении 2-3сек подскочило питание на всех узлах.Сгорело всё!!!Камень,мать,ОЗУ,Видео, звук. сетевая карты.И в апогее повалил дым с блока питания!Как Вы считаете-технически возможна такая ситуация? Т.к сам я балбес в таких глубоких безднах-можно дистанционно заставить блок питания повысить вольтаж ток или (я не знаю)частоту?На одной и той же линии ещё ноут был подключен-его сия участь минула!(может из-за батареи или блок питания выдаёт одно напряжение а не как на системнике)                  Буду весьма признателен!Заранее спасибо!

Есть, но об это никто не расскажет и нигде не покажет. В вашем случае скорее всего был сбой на аппаратном уровне, по вине компонентов.

+1

10

Агриппина Саввишна написал(а):

И в рез-те мой знакомый в автомате получил какое-то обновление и в течении 2-3сек подскочило питание на всех узлах.Сгорело всё!!!

Вероятность вышеописанного - нуль целых хрен десятых  :D

0

11

благодарю!

0

12

возможно некорректный вопрос-а Сергей Долгов тут есть? Вопрос из Томска.

0

13

Агриппина Саввишна написал(а):

возможно некорректный вопрос-а Сергей Долгов тут есть? Вопрос из Томска.

Кто это ?  :glasses:
Я не знаю данного человека.

0

14

С.Долгов-он москвич,оч хороший человек.по профессии-патологоанатом,всесторонне развитый и в области IT-технологий тоже преуспел!Мы сотрудничали с ним на базе ООО Серебристый Водопад.Но по прошествии времени ОООшечка пережила неоднократный ребрендинг и контакты потерялись! А по поводу процентов ноль и повдоль!-Имеет место быть такая штука!Проникла червём под автообновлением  и пожгла всё железо!Эт мой друган не на тот уровень залез(Областной Суд)А там-то точно не первоклассники в IT-безопасности сидят!Сначала корректно предупредили-не понял!Ну а о последствиях уже рассказывал!Просто самому оч интересно было-возможно или нет?Вот!
       С уважением Агриппина Саввишна

0

15

Агриппина Саввишна написал(а):

Имеет место быть такая штука!

Все же позволю себе сомневаться в наличии такой возможности вывода из строя железа ноутбука данным образом.
Просто контроллеры отвечающие за питание имеют изначальные ограничения по своим возможностям ( т.е. не возможно программным кодом заставить автомобиль порхать в небесах и бублики из телевизора телепортировать себе на стол ) и ограничения по питанию (плавающий возможный диапазон)  задаются не программно , а аппаратно, согласно даташитам производителя.
Нет общей взаимосвязи между контроллерами, для их единовременного убийства.
Хрень короче это на мой взгляд  :D

0

16

freeqwer написал(а):

Все же позволю себе сомневаться в наличии такой возможности вывода из строя железа ноутбука данным образом.
Просто контроллеры отвечающие за питание имеют изначальные ограничения по своим возможностям ( т.е. не возможно программным кодом заставить автомобиль порхать в небесах и бублики из телевизора телепортировать себе на стол ) и ограничения по питанию (плавающий возможный диапазон)  задаются не программно , а аппаратно, согласно даташитам производителя.
Нет общей взаимосвязи между контроллерами, для их единовременного убийства.
Хрень короче это на мой взгляд

Доброго Вам гуру единиц нолей и проводулек!В Томске есть у меня хороший знакомый профессор -промэлектроникой студентов пытает!На культурно-пивном мероприятии задал ему тот-же вопрос!Но то-ли по пьяни,то-ли по незнанию корректно ушёл от ответа.Позже от двоечника(его студента)узнал:что мой закадыга озадачил сей мыслью своих подопечных,пообещав диплом или курсовую(не суть).Ну и как в той истине:самую сложную и нерешимую задачу ставь самому ленивому!-Он найдёт самый простой и короткий путь решения!Двоешники напрягли ботанов и пошло дело!Даже пару-тройку вариантов набросали!По прошествии недели профессор резко  и без объяснения причин остановил всю деятельность в данном направлении!Студ-ам на радость!На очередном "мероприятии" я опять выждав у него завышения промилле,сел ему на плешь с этой-же хренью!Не очень долго-но крепился,потом подняв вверх палец двинул-ФСБе.!!!!И начал бухтеть чё та о неразглашении.Всё-таки есть и работает энта хрень!Так к чему я-Как вы считаете-с сервера провайдера возможно?Не ви-фи естественно-проводной!Через витуху-то есть вариант?На одной паре сидели 2 компа=бук выжил,а системник приказал долго жить!И как вариант изменение(дистанционно)АЧХ до СВЧ может привести к такому?Возможно-же ток СВЧ передать конкретному пользователю!Передача высокого напряжения(в тысячах КV) и телефония с интернетом по одним и тем же проводам(точнее трубам)на разных частотах-уже прошлый век!Лысый врать не станет-хоть и профессор!Уж сильно много лет дружим!Говорит -возможно всё! Но не всё сразу!Ну видно-очкует плешивый!Чекисты пальчиком погрозили,а он человек понятливый,сам речь не заводит и меня пытается всеми правдами и ....увести от этой темы!.Б.я а интересно аж до жути!Ну как так?У меня у самого есть изобретения и рацух хоть на туалетную бумагу пускай!Вроде не очень деревянный!А эта авантюра покоя не даёт!Мне просто интересно мнение сведущих в этой теме людей!Сам-то я больше электрик чем электронщик.И глубокими познаниями лысого не владею!Да и зачем -если Лысый рядом!
Заранее благодарю за понимание!

0

17

Думаю максисмум можно шлепнуть биос .
Результаты вступят в силу после перезагрузки машины. Т.е. после перезагрузки, машина превратится в кирпич.
Лечится перепрошивкой  eeprom на программаторе.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » пропал рабочий стол и панель управления