канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Pavilion 3050 re часто зависает курсор на экране


HP Pavilion 3050 re часто зависает курсор на экране

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

часто зависает курсор на экране - кнопкой "power" (в верху, слева на клаве)не выключается - приходиться выключать через отключение питания из сети. Стал  постоянно гореть красный значок WiFi , при этом - WiFi работает и внизу значок отражает полное подключение. Комп - носил в ремонт и чистил (перед этим он гудел), думал что от перегрева виснет. Были сбои по WiFi (вообще не мог подключиться), потом почистил AVAST -вроде WiFi заработал, но с красным значком(. Удалил AVAST и поставил ESET 32. Всё равно - зависает. Сейчас поставил Касперского - опять завис. Расстояние между столом и компом (для вентиляции)- есть

0

2

Виктор Л написал(а):

часто зависает курсор на экране

Отдельно от акб и от адаптера зависания присутствуют ?

0

3

freeqwer написал(а):

Отдельно от акб и от адаптера зависания присутствуют ?

акб - севшая совсем, я его по квартире не таскаю т.к. тяжёлый очень, а использую как стационарный. Использую только адаптер

0

4

Проверить при загрузке с LIVE CD
Желательно подкинуть другой адаптер.

0

5

freeqwer написал(а):

Проверить при загрузке с LIVE CD
Желательно подкинуть другой адаптер.

я что это такое LIVE CD ( я не спец). Из-за адаптера то почему? Ноутбук же не обесточивается? если у него АКБ мёртвая то при косячном адаптере - ноутбук бы вырубался?

0

6

Виктор Л написал(а):

Из-за адаптера то почему?

При возникновении некачественного питания - данный симптом возможен.

Виктор Л написал(а):

если у него АКБ мёртвая то при косячном адаптере - ноутбук бы вырубался?

Не обязательно. Неисправности бывают разные. Речь идет о чистоте питания , а не о его отсутствии.

Виктор Л написал(а):

я что это такое LIVE CD

Это загрузочный CD (DVD) диск, с которого можно загрузить операционную систему  минуя родной жесткий диск, чем отсечь влияние софта родного HDD.
Можно проверить родной жесткий диск   и оперативную память на наличие ошибок.
Про LIVE CD писал ТУТ
Если двигаться  последовательно , то при вашей проблеме сначала нужно отсечь (проверить исправность, подбросив заведомо исправные)  внешние источники питания (адаптер, акб) , отбросить влияние софта ( live cd ), проверить оперативную память и жесткий диск.
На этом думаю, самостоятельное определение неисправности упирается в знание электроники и  на наличие необходимого оборудования.

0

7

freeqwer написал(а):

При возникновении некачественного питания - данный симптом возможен.

Не обязательно. Неисправности бывают разные. Речь идет о чистоте питания , а не о его отсутствии.

Это загрузочный CD (DVD) диск, с которого можно загрузить операционную систему  минуя родной жесткий диск, чем отсечь влияние софта родного HDD.
Можно проверить родной жесткий диск   и оперативную память на наличие ошибок.
Про LIVE CD писал ТУТ
Если двигаться  последовательно , то при вашей проблеме сначала нужно отсечь (проверить исправность, подбросив заведомо исправные)  внешние источники питания (адаптер, акб) , отбросить влияние софта ( live cd ), проверить оперативную память и жесткий диск.
На этом думаю, самостоятельное определение неисправности упирается в знание электроники и  на наличие необходимого оборудования.

ок, спасибо) буду пробовать)

0

8

freeqwer написал(а):

При возникновении некачественного питания - данный симптом возможен.

Не обязательно. Неисправности бывают разные. Речь идет о чистоте питания , а не о его отсутствии.

Это загрузочный CD (DVD) диск, с которого можно загрузить операционную систему  минуя родной жесткий диск, чем отсечь влияние софта родного HDD.
Можно проверить родной жесткий диск   и оперативную память на наличие ошибок.
Про LIVE CD писал ТУТ
Если двигаться  последовательно , то при вашей проблеме сначала нужно отсечь (проверить исправность, подбросив заведомо исправные)  внешние источники питания (адаптер, акб) , отбросить влияние софта ( live cd ), проверить оперативную память и жесткий диск.
На этом думаю, самостоятельное определение неисправности упирается в знание электроники и  на наличие необходимого оборудования.

на этой ссылке невозможно скачать, другая ссылка есть?

0

9

Виктор Л написал(а):

на этой ссылке невозможно скачать, другая ссылка есть?

ссылка рабочая ТЫЦ

0

10

freeqwer написал(а):

ссылка рабочая ТЫЦ

ок, спасибо, вроде скачивает в формате ISO? а как в нормальный формат перевести?

0

11

Виктор Л написал(а):

ок, спасибо, вроде скачивает в формате ISO? а как в нормальный формат перевести?

скачал диск в формате ISO  и установил ISOBaster, а как в нормальный вид перевести?

0

12

Виктор Л написал(а):

скачал диск в формате ISO  и установил ISOBaster, а как в нормальный вид перевести?

В какой нормальный . Нужно записать скаченный образ в формате ISO на CD или DVD диск.
Т.е. в программе записи дисков, выбрать пункт : "запись диска из образа"
Можно например воспользоваться бесплатной программой для записи дисков :  ashampoo burning studio 6 free или Ashampoo® Burning Studio FREE
Скачать можно ТУТ

0

13

freeqwer написал(а):

В какой нормальный . Нужно записать скаченный образ в формате ISO на CD или DVD диск.
Т.е. в программе записи дисков, выбрать пункт : "запись диска из образа"
Можно например воспользоваться бесплатной программой для записи дисков :  ashampoo burning studio 6 free или Ashampoo® Burning Studio FREE
Скачать можно ТУТ

ок, спасибо, скачал

0

14

Попробуй вообще высунуть АКБ и поработать, пусть даже он не используется, просто извлеки его.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Pavilion 3050 re часто зависает курсор на экране