канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer Aspire 5336 (LA-6631P PEW72) выключается после заставки "Acer"


Acer Aspire 5336 (LA-6631P PEW72) выключается после заставки "Acer"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго дня,форумчане. Ноут Acer Aspire 5336 (LA-6631P PEW72) выключается после заставки "Acer". Был сброшен струей воды со стиральной машины, на которой он стоял (хозяйка любит купаться и лазить в инете одновременно). В итоге - надлом корпуса в районе входа питания и "убитая" клавиатура. Изначально, во время загрузки заставки неистово пищал и зависал, но после отключения  клавиатуры стал вести себя более адекватно и пытаться загружаться. В районе надлома корпуса все необходимые операции проведены и "пациент" зарядку распознает и заряжает батарею. При попытке загрузки выключается на заставке Acer (гаснет всё, вместе с кулерами и т.д.). Танцы с бубном в районе входа для HDD и разъема для оперативной памяти иногда дают такой результат: Загружается всё (кулеры работают), но индикатор HDD молчит( хотя жесткий диск подключен) и ноут выключается без выведения на экран чего либо. Как быть,подскажите?

Отредактировано Артёмка (22.06.2014 11:53:50)

0

2

Без харда отключается ?

0

3

freeqwer написал(а):

Без харда отключается ?

Да,без харда и оперативки поведение не меняется... Однако: оставил его на полчаса, сейчас попробовал включить - он загрузился до винды и там отключился

Отредактировано Артёмка (22.06.2014 12:26:50)

0

4

Артёмка написал(а):

без харда и оперативки поведение не меняется

По входу напряжение 19 вольт не пропадает при отключении ?
То что, тухнет на этапе загрузки, говорит о том, что все необходимые напряжения поднимаются.
Так думаю, обрыв под BGA. Попробуйте поприжимать север или юг и в прижатом состоянии загрузиться . Обрывает как правило с углов.

0

5

freeqwer написал(а):

По входу напряжение 19 вольт не пропадает при отключении ?
То что, тухнет на этапе загрузки, говорит о том, что все необходимые напряжения поднимаются.
Так думаю, обрыв под BGA. Попробуйте поприжимать север или юг и в прижатом состоянии загрузиться . Обрывает как правило с углов.

Север и юг в прижатом состоянии результата не дали. Прижимал по всем внешнему периметру, включая углы.

0

6

Артёмка написал(а):

Север и юг в прижатом состоянии результата не дали

Не всегда дает.
При запуске только от батареи - тот же дефект ?

0

7

freeqwer написал(а):

При запуске только от батареи - тот же дефект ?

Да,ничего не изменилось. В процессе манипуляций (пока всё откручивал и добирался до мостов, а также пока всё возвращал на место) изменилась реакция: Сейчас всё включается, на экран ничего не выводится,после этого всё замолкает. (Я в шапке уже писал об этом)

Отредактировано Артёмка (22.06.2014 13:42:18)

0

8

Думаю в результате удара, обрыв под одним из BGA. Если методом прижатия обнаружить не удается , то только поднимать.
Опять же, если обрыв, то рвануло пятаки.
На мой взгляд - не жилец.

0

9

Неужели все так трагично?Признаки жизни же есть,может не все потеряно?

0

10

Артёмка написал(а):

Неужели все так трагично?Признаки жизни же есть,может не все потеряно?

Глянул в схему, там у нас из BGA только хаб. И так понимаю процессор впаянный ?

0

11

freeqwer написал(а):

Глянул в схему, там у нас из BGA только хаб. И так понимаю процессор впаянный ?

Вроде как впаянный,могу разобрать,глянуть,если есть смысл.

0

12

Артёмка написал(а):

Вроде как впаянный

Тогда думаю дело в процессоре или его питании.
Могу конечно ошибаться , но по описанным симптомам примерно так.

0

13

freeqwer написал(а):

Тогда думаю дело в процессоре или его питании.

процессор съемный,термопаста и питание в норме

0

14

По большому счету, любой компонент мог в рез удара приобрести повреждение пайки.
Осмотреть плату в хорошем свете на предмет сколов и целостности компонентов.
Посмотреть осцилом, что на входе и выходе PL13 и PL14 .

0

15

Вопрос к freeqwer: может ли мульт контузить от клавиатуры?

Отредактировано Сеган (23.06.2014 02:06:47)

0

16

Сеган написал(а):

может ли мульт контузить от клавиатуры?

В смысле ?
Че за еще контузить ?  ^^

0

17

freeqwer написал(а):

В смысле ?
Че за еще контузить ?

Ну всмысле частично повредить мульт клавиатурой, если та замкнутая  или еще чего?
Ведь многие мульты несут на себе клавиатуру.
Просто интересно было ли на твоем опыте такое.

0

18

Не встречал . Обычно , если залита клава и  от неё имеются определенные глюки , то после её отсоединения всё встает на свои места.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer Aspire 5336 (LA-6631P PEW72) выключается после заставки "Acer"