канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка и чистка Samsung R560


Разборка и чистка Samsung R560

Сообщений 121 страница 150 из 349

121

Замена контроллера ничего не дала. Диск ожил, зажужжжжал, но и только... Операционка все равно не грузится. Но черный экран выскакивает не сразу, как раньше, а просит чуть подождать и потом тоже самое. Наверное действительно флешку нано перекидывать. А может чего ещё? :question:

0

122

Здравствуйте, freeqwer. Подскажите пожалуйста. Ноут Samsung R540 стал отрубаться при нагрузке. Знакомый мастер из сервиса при мне почистил систему охлаждения (пыли мало), заменил термопасту (на кпт-8), даже ось вращения кулера смазал чем-то... наверное вазелином))). В результате под нагрузкой температуры стали немного ниже, а в покое все по-прежнему.
http://uploads.ru/t/a/V/E/aVEhX.png
http://uploads.ru/t/z/d/4/zd4Ih.png

Греется!
Что это может быть и что мне предпринять?
Спасибо

0

123

Ноут Samsung R540 стал отрубаться при нагрузке

такое ощущение , что или не вращается кулер (или не набирает положенное кол-во оборотов) или вышли из строя тепловые трубки. Если есть знакомые в сервисе , то нужно попробовать подкинуть заведомо исправную систему охлаждения.

0

124

Замена контроллера ничего не дала

попробуй или флешку перекинуть с мертвого на живой  , или драйвер двигателя с живого поставить на мертвый ( правда если есть проблемы с питанием , то драйверок может "скиснуть"  8-)  )

0

125

Соомневаюсь, что смогу перепаять этии ммиикрухи. Нужен спец :nope: . К тому же флешка на мертвом контроллере какая то с виду подожженая. Боюсь только загублю всё. Конечно жалко инфы накопленной за 2 года..... :(

0

126

Могу глянуть, но только одним глазом .  8-)

0

127

Яхуууу наконец то все заработало :yep:
После смазки кулера)))
Теперь вообще не нагреваеться))

0

128

Доброго времени суток, вот возникла "небольшая проблема". У меня ноутбук данной модели, уже не первый год, и в общем так получилось, что лампа подсветки монитора немного сломалась, и на экране почти ничего не видно. В связи с тем, что с экраном проблемы не первый раз, решил купить отдельный монитор, в итоге все показывало и работало, правда когда как, порой приходилось под фонариком ставить нужные параметры, для того, чтобы изображение выводилось на монитор. И вот, через какое - то время, ноутбук стал вырубаться сам, причиной этому скорей всего следовало то, что забился радиатор забился пылью, т.к. последний раз его чистили порядком давно. Наткнулся на эту статью, все разобрал, убрал как мог пыль, собрал обратно, вроде ничего не забыв, и тут ноут работает, пропеллер крутится, лампочки горят, но изображения на мониторе уже нет вообще. Есть догадки, что в этом чисто моя вина, потому как один из контактов, связывающих монитор и материнскую плату, который отсоединяется, плохо входил, из - за того, что были сломаны некоторые зубчики в клеме, ну это ладно, монитор как и почти не работал, так и не работает. Подключаю через разьем монитор, и тот не видит. Из - за чего, не знаю, существует лишь предположение, что нужно поставить, те самые галочки, в настройках, чтобы появилось изображение, но это уже сделать я не могу, так как монитор вообще погас, и даже через HDMI, подключив к телевизору тоже ничего нет, и непонятно, на какой стадии все это дело встало, может он вообще не загружается, может он абсолютно нормально работает, ничего не видно и непонятно также как и непонятно что делать. Нести в ремонт на бесплатную диагностику? Ремонтировать монитор снова, наверное невыгодно еще и в плане стоимости, проще может быть купить отдельный процессор, или есть возможное альтернативное решение этой проблемы? Если надо, могу некоторые вещи раскрыть конкретней, сфоткать, конечно история немного не в тему и больше подходит в раздел тех. поддержки, но все же, если есть какие - то предложения, выслушаю с удовольствием) Заранее спасибо.

0

129

Не очень понял , что у вас там случилось , сумбурно как то написано. Не факт , что это лампа , может и инвертор. Лампу в принципе ( если в ней дело)  можно поменять. Не обязательно менять матрицу.  Опять же  нужен донор. Вам сейчас нужно определить неисправность. Не понял где какие зубчики в какой клемме сломаны ?
Попробуйте следующее :   Отключить шлейф дисплея от материнки. Снять жесткий диск. Подключить монитор (внешний)  к vga разъему ноутбука. Включить ноутбук. В досе "пофиг" на разрешение, должен вывести изображение на экран. Можно понажимать после включения F2 и зайти в биос. Если картинки нет , снять одну планку озу и попробовать с одной ( с каждой из них) в разных слотах.

0

130

Скорей всего дело в лампе, но это не главное, вот да, хочу определить неисправность. Зубчики, которые наверху желтым выделены (http://s61.radikal.ru/i171/1009/a8/dddfcf5e19ed.jpg). Вот на счет F2, спасибо, попробую

0

131

Ну зубчики там в разъеме на плате. Соответственно , если там что то загнулось , то изображения не будет, а если закоротило, то последствия могут быть более серьезными.

0

132

Попробывал я, в общем получилось так, когда я отсоединил одну планку озу, вытащил жесткий диск, заходило в биос, и была картинка, но при загрузке выдавало надпись: Boot from AHCI CD-Rom: Operating System Not Found, вставил установочный диск, изменений не увидел. Затем подключил обратно жесткий диск, и компьютер вкючился, при присоедененной только одной планкой озу в нижнее отделение, ну я поставил туда ту, которая большая 2гб, если поставить 2 сразу, то не включится. Скорость подключения к беспроводному инету упала, мб потому что я отключил полностью все провода от монитора? там два был подключенны к модулю wi-fi
Вот такая вот ситуация, от части вы меня спасли) но я плохо понял в чем проблема, в материнской плате? или как объяснить данные события и что делать, немного ощутимо отсутствие 1гб памяти)

Добавил 2 маленьких проводка от родного монитора к wi-fi, скорость стала как всегда))

Отредактировано shady (10.11.2011 21:37:03)

0

133

Попробуй на одной планке 1 гб в одном и другом слоте. Если в обоих слотах работает ,  то с платой все в порядке. То же самое с одной планкой на 2 гб.  Быстрее всего умерла одна из планок.

0

134

Пробывал, он включается и с 1гб и 2гб, если они в нижней, если в верхней, то не идет, вроде там на вид норм все, но хз почему так

0

135

То есть не работает верхний слот, как я понял.

0

136

Нужно пробовать пропаять  нерабочий  слот, теминаторы, ну и далее смотреть в сторону северного моста. Так же не плохо бы подкинуть другой процессор.

0

137

Получается, что да

0

138

ясно, спасибо большое за помощь!

0

139

Добрый день! Залил клавиатуру, стали залипать некоторые кнопки. Для чистки снял пробел, но такое ощущение что-то внутри сломалось. Выложите, пожалуйста, фото внутренностей пробила с инструкцией по правильному съему/установке. Бывают ли в продаже внутренности кнопки (может быть подходят от какого-нибудь другого ноута?). Можно ли снять с ноута только клавиатуру? Обязательно ли снимать клаву, чтобы почистить кнопки? Заранее спасибо за ответы.

0

140

Что бы снять клавиатуру - смотрим фото № 2 на первой страницы темы. Нужно открутить красные болты.
Вот снятый пробел

http://s41.radikal.ru/i093/1112/5a/e3ba790169af.jpg

Вот обозначено что чего держит

http://s017.radikal.ru/i420/1112/29/30f076083c2d.jpg

http://i015.radikal.ru/1112/70/9a12d52225c4.jpg

Соответственно , для того что бы безболезненно снять эту дурацкую клавишу , нужно приподнять ее с верхней стороны , чтобы штырьки микролифта ( крепления) который остался на клавиатуре , вышли из пазов на клавише. Это то что обведено красным. То де самое с железками   8-) , которые обведены синим . Затем клавишу нужно сдвинуть чуть вниз , что бы освободились крепления обведенные желтым. И вот она снята  8-)  . Для установки назад - сначала поставить все крепления на место ( на клавиатуру). Клавишу ставить чуть сверху вниз , что бы соединились желтые метки , а потом просто придавить до щелчка.

С другого ноута думаю не подойдут , купить на каком ниб. рынке , где торгуют запчастями от телефонов и ноутбуков.

0

141

Беру ноутбуки в ремонт  :flag:
Писать в асю.

0

142

Здравия желаю!
Подскажите пожалуйста, кто знает.
Samsung r560 ass6ru 3года, не падал не бился и тд
Проблема вот такая: http://img408.imageshack.us/img408/7540/imag0199u.jpg
т.е. ровно 1\6 часть экрана более тёмная, как тень на ней, причем насыщенность этой тени зависит от цвета изображения на экране.
Внешний моник подключал, протестил, всё ок, видуха видимо в поряде.
Что погибло то? подсветка матрицы? шлейф? самой матрице хана? инвертор?(вроде не похоже) или ещё что-то?
[реклама вместо картинки]

Отредактировано tralan (29.12.2011 16:54:18)

0

143

Фиг знает. Не видел таких. При умирающей лампе бывают затемнения по углам. Инвертор не причем. Быстрее всего проблема в матрице , но шлейф не помешало бы передернуть.

0

144

ща передёрну, результат отпишу, а
если что, чо делать то? к вам на диагностику есть смысл возить? )

0

145

Передерни сначала. Ну , можно и починить  8-)  .

0

146

блин, передёрнул шлейф, чото нефига((
крышку чтоли разобрать там где матрица...

0

147

можно

0

148

О чудо, внутри ОНА - матрица!
http://img40.imageshack.us/img40/4894/imag0200kf.jpg
http://img689.imageshack.us/img689/4858/imag0201vt.jpg
но там написано не ТАЧать. можно же через плёночку немного потачать, ато их там как раз 6 штук, видимо та которая первая из шести и погибла в бою?...

Отредактировано tralan (29.12.2011 20:48:28)

0

149

дело в дешифраторе матрицы?

0

150

Быстрее всего - да.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка и чистка Samsung R560