канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка и чистка Samsung R560


Разборка и чистка Samsung R560

Сообщений 241 страница 270 из 349

241

это то ладно подтереть удалить )))) но кулер собака (( почему обороты не набирает загадка какая то тут при тестирование температура до 91 подпрыгнула так он даже не жижит хоть бери да на прямую через реастат врубай если причины не найду то так и сделаю )))) достал уже!!!!!

0

242

не могли бы подробнее описать как отсоединить шлейф от клавиатуры и о самих кнопках? вчера пролил на клаву колу некоторые кнопки стали залипать..другие не реагируют на нажатия.это лечится?

0

243

На второй странице темы все детально описано по отсоединению клавиатуры , а на третьей по отсоединению кнопок. Не ленитесь читать.  Если залипает кнопка, ее нужно снять и аккуратно протереть ватной палочкой место залития  теплой водой.

0

244

блин вроде читал..а самое главное и не заметил. Вообще может что-то случиться с клавиатурой после пролития на нее колы? с платой или тем что внутри. достаточно только снять кнопки и аккуратно протереть под ними?

0

245

Если жидкость попала только на микролифт (пластмассовые рамки на которых движется кнопка ) , то ничего страшного, если жидкость попала под пленки  , то даже при исправности на данный момент , возможен выход из строя в последствии из-за окисления.
К тому же КОЛА -очень очень злая  :D . Может проесть ноутбук насквозь  ^^

0

246

freeqwer написал(а):

К тому же КОЛА -очень очень злая  :D . Может проесть ноутбук насквозь  ^^

О боже....все больше не буду ставить его на колени вдруг и до них дойдет.. :)

0

247

Я Купил Озу на 4гб и поставил в ноут samsung r560 у мя была на 2гб и 2гб+4гб стало 6гб)
Включаю ноут захожу в свойства моего компа и пишит, что установленная озу 6гб(2.99гб доступно)
Вот как сделать так чтобы все 6 гб были доступны?

0

248

Pro_Man написал(а):

Я Купил Озу на 4гб и поставил в ноут samsung r560 у мя была на 2гб и 2гб+4гб стало 6гб)
Включаю ноут захожу в свойства моего компа и пишит, что установленная озу 6гб(2.99гб доступно)
Вот как сделать так чтобы все 6 гб были доступны?

ну я знаю только один способ, поставить 64 битную винду..вместо 32..

0

249

у меня  Samsung r560 и я купил ОЗУ 6гб  поставил Win7 64бит Скачал драйвера на видео карту установил и перезагрузил комп
После перезагрузки не входит в систему а пишит что файлы какието повреждены и надо сделать востоновления системы!
Я сделал все прошло успешно) когда зашёл в систему то драйвера как бдуто не устанавливались(
Почему так? почему не могу установить драйвер?
\

Отредактировано Pro_Man (27.03.2012 11:01:46)

0

250

Не встало видео ил что ? Видеодрайвер версии 8.15.11.8669 ? Драйвера ТУТ

+1

251

встал не встал я хз но вообщем было так: я поставил 64бит версию с озу 6гб  скачал драйвер с нвидиа.ру установил все норм и в канце попрасил сделать перезагрузку я перезагружаю и все в систему не входитна экране пишит запуск и перезаружается сам поч так? А ссылка не работает которую вы мне дали

0

252

Ссылка рабочая. Если не открывается , попробуйте ЭТУ  Возможно модуль памяти приобретенный вами не совместим с тем, который установлен изначально. И в паре они работать не будут. По этому, для выяснения причины нужно запуститься на каждом модуле в отдельности. Драйвера рекомендую качать не с nvidia,  а сайта samsung.

0

253

после чистки пропала подсветка дисплея, сам дисплей работает. что могло произойти?

0

254

Проверьте не загнулись ли штырьки в разъеме дисплея на материнской плате.

0

255

Скажу честно, ноутбук выскочил из мокрых рук на расстоянии 1 метра на паркет.
На корпусе ни одной царапины, ну вот видеокарта стала греться очень сильно.
Все остальное не перегревается.Абсолютно все показатели как и до падения а вот видеокарта 92 градуса.
То есть запускается работает, обороты вентилятора максимальные постоянно теперь, система охлаждения чистая , всегда ухаживал.
Очень важно, помогите принять правильное решение.

0

256

Я бы для начала разобрал и проверил на сколько хорошо радиатор в районе видеокарты прилегает к чипу. При падении всякое может быть. Тем более там достаточно доли миллиметра.

0

257

Спасибо огроменное.
Сегодня попробую.
И ещё один вопрос на крайний случай, сколько стоит материнская плата (примерная стоимость), видеокарта ведь встроенная в этой серии samsung R560 ASSA

0

258

Всё замечательно!
Спасибо за совет,  температура в норме.
http://s1.uploads.ru/i/5aVAO.png

Отредактировано sancheklaus (02.09.2012 22:04:59)

0

259

sancheklaus написал(а):

Всё замечательно!
Спасибо за совет,  температура в норме.

Отредактировано sancheklaus (Сегодня 22:04:59)

https://forumstatic.ru/files/000d/85/e8/55777.gif

Вот я вам сэкономил тысяч 5   :D

0

260

Такое дело, ноутбук начал "то тухнуть то гаснуть", пошурудишь (понаклоняешь) монитор, иногда появляется, под правильным углом, если держать - показывает все время. Разобрал - там в районе левого крепления где идут 3 провода, белый немного покоцан, но вроде целый. Если присмотреться то матрица показывает, просто как будто нет подсветки. Щас провода крутил крутил - ничего не помогает. Не пойму где проблема :(

Хэлп, хэлп!

0

261

exar написал(а):

Хэлп, хэлп!

Причин несколько может быть . Для начала рекомендовал бы передернуть разъем шлейфа матрицы на плате и на самой матрице.

http://s1.uploads.ru/t/DcCgs.jpg

Мог выйти из строя инвертор.

http://s1.uploads.ru/t/eoxmP.jpg

Могла умереть лампа матрицы.
Мог выйти из строя датчик закрытия.

Это наиболее вероятностные причины.

0

262

Спасибо за ответ.

Хреново короче дело :( Еще вопросик, в гнезде крепления шлейфа на мамке отломился один штырек, погнутый был (может сам погнул), пытались выпрямить и капец ему :( Что теперь делать? Выпаивать само крепление и искать другое?

0

263

Да, по ходу менять разъем.

0

264

И последний вопрос, где можно купить такую "мелочевку"? Или как она хоть правильно называется, я уже и разъем матрицы и крепление шлейфа монитора и другие варианты попробовал ничего не могу найти :(

Благодарю заранее.

0

265

Думаю только с трупа.

0

266

Что за 6 шурупов ?
Ноутбук R560 ?

0

267

Здравствуйте! У меня такая проблема первое ноут буку меньше чем пол года и он выключался сам по себе и втрое как то раз он выключился я ему дал отдохнуть через 30минут опять сел включил его а он зависает при запуски Windows что делать?

0

268

Богдан написал(а):

Здравствуйте! У меня такая проблема первое ноут буку меньше чем пол года и он выключался сам по себе и втрое как то раз он выключился я ему дал отдохнуть через 30минут опять сел включил его а он зависает при запуски Windows что делать?

Какая модель ? Если это не r560 - создайте новую тему в соответствующем разделе по производителю.

0

269

Спасибо freeqwer.Материнку получил.Собрал...а она не стартует?!Вентиль не крутится.Хотя светодиод питания горит.Что может быть? Help. :huh:
Пардон, вентиль зарадотал, но экран чёрный?

Отредактировано chesterfild (29.10.2012 20:41:47)

0

270

chesterfild написал(а):

Спасибо freeqwer.Материнку получил.Собрал...а она не стартует?!Вентиль не крутится.Хотя светодиод питания горит.Что может быть? Help. :huh:
Пардон, вентиль зарадотал, но экран чёрный?

Отредактировано chesterfild (Сегодня 20:41:47)

Я все тестировал перед отправкой. Попробуй подключить на внешний монитор. Запустись на каждом модуле оперативной памяти в отдельности. При подключении шлейфа дисплея контакты не замялись ?

Может в дороге где приложили коробочку. Если ничего не получится, вышлешь назад , я переведу назад деньги.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка и чистка Samsung R560