канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Хочу понять как работает питание матрицы


Хочу понять как работает питание матрицы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sd.uploads.ru/t/9VenW.jpg

При поступлении сигнала DISP_ON открывается Q3 и сажает +5VSUS на землю тем самым открывая Q2 и Q4. +12ALW в свою очередь также садится через Q4 и открывается Q1 превращающий +3V в +3VLCD. Однако при открытом Q2 +3VLCD утягивается к земле же? Или R10 недаёт ему сесть?  %-) Чего я не догоняю?

Отредактировано Evgeniy (03.09.2014 11:16:11)

0

2

Evgeniy написал(а):

Чего я не догоняю?

НЕ так все  8-)  , ну не все так :

Q3 - биполярник P-канальный
При поступлении на базу положительного напряжения DISP_ON , он открывается , чем садит +5VSUS на землю.
Соответственно на затворы Q4 и Q2 нифига не поступает ( для открытия N-канальных полевиков нужен плюс на затворе относительно истока )
Q4 и Q2 - закрыты
Соответственно , +12VALW не проходит через Q4 и не садится на землю , а поступает за затвор Q1
Q1 открывается и +3V на его стоке преобразуются в +3VLCD на истоке
+3VLCD не садится на землю , т.к.  Q2 закрыт и через R10 формируется сигнал LCDDISCHG

+1

3

Точно, я запутался в полевиках. Без DISP_ON Q2 и Q4 открыты, Q1 закрыт и +3VLCD не формируется. Пойду-ка я к учебникам  :writing:

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Хочу понять как работает питание матрицы