канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Ноутбук Samsung NP355V5C - S0MRU. Не заряжается батарея от сети.


Ноутбук Samsung NP355V5C - S0MRU. Не заряжается батарея от сети.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ноутбук Samsung NP355V5C - S0MRU. В использовании с февраля 2013 года, куплен новым. На данный момент нет зарядки батареи от сети, не работает от батареи совсем.Индикация на панели моргает оранжевым цветом,в трее панели задач индикация пишет: 84% доступно (подключена,не заряжается).Без батареи,от сети ноутбук работает нормально,индикация на панели горит,как и положено,зелёным цветом.Пытались произвести калибровку батареи штатными возможностями в BIOS,ничего не получилось т.к. в BIOS батарею совсем "не видно" как железку.Ноутбук не роняли,падений и ударов не было,не заливали жидкостями (чай,кофе,компот),перегревов от работы не было.Какие манипуляции ещё можно попробовать чтобы исправить проблему с зарядкой батареи на ноутбуке?

0

2

Bardak написал(а):

Какие манипуляции ещё можно попробовать чтобы исправить проблему с зарядкой батареи на ноутбуке?

Запустить  программу AIDA
В ней нажать на : "Компьютер" и в полученной вкладке на :  "электропитание"
Скрин полученного окна выложить сюда.

0

3

freeqwer написал(а):

Запустить  программу AIDAВ ней нажать на : "Компьютер" и в полученной вкладке на :  "электропитание"Скрин полученного окна выложить сюда.

Вот скрин:
http://se.uploads.ru/t/A5K3L.jpg

0

4

Удаленно , сказать точно нельзя.
Нужно попробовать подкинуть другую батарею . Например , может есть у кого-то из знакомых самсунговский ноут.
Если ситуация та же , то нужно смотреть контроллер заряда и обвязку.

0

5

freeqwer написал(а):

Нужно попробовать подкинуть другую батарею . Например , может есть у кого-то из знакомых самсунговский ноут. Если ситуация та же , то нужно смотреть контроллер заряда и обвязку.

Спасибо...буду чонить пробовать

0

6

freeqwer
Цытирую из источника по адресу: http://www.batt21.ru/index.php?id=3
- Мой ноутбук Sony отказывается работать с неоригинальной батареей. Что делать?
Симптомы: Через минуту после старта Windows выскакивает сообщение об ошибке "Аккумулятор неправильно вставлен ...", аккумулятор не заряжается, ноутбук с неоригинальной батареей не загружается .
Необходимо отключить программу Sony ISB Utility (ISBMgr.exe). Либо найдите и удалите этот файл, либо удалите его из автозагрузки (Пуск>выполнить>msconfig->автозагрузка). Главное назначение этой программы заставить вас покупать дорогостоящие аккумуляторы Sony.

Может быть есть такой процесс а втозагрузке на нотбуках Самсунг?...Загасив его проблема может решится сама собой ИМХО

0

7

Bardak написал(а):

Загасив его проблема может решится сама собой ИМХО

Нет . Это только на сони. С новыми (левыми  8-) ) акб даже идет диск с патчем для того . что бы заставить работать новый акб.

0

8

freeqwer
Проблема решена. В интернет магазине http://www.batt21.ru/index.php?id=20542 купил новую батарею, в течении недели "приехала". Всё прекрасно работает, зарядка "честь по чести", всё чётко )))

0

9

Ребята помогите мне, что мне делать если мой ноутбук Samsung NP355V5C не заражает батарею! проблема такая  когда вставляешь батарею и подключаешь блок питания и вкл. ноутбук он некоторое время 10-15сек. заряжает  все вроде норм. но вот проходит это время и ноутбук работает только от батареи и моргают  две лампочки! но когда ноутбук выкл. или переводишь в спящий режим то батарея заряжается нормально!!! у меня просто токая беда то что не возможно играть или выполнять какие либо работы без батареи он всегда выкл. сам по себе а когда батарея стоит он не выкл. помогите или подскажите что мне делать???

0

10

Антон1289141 написал(а):

но когда ноутбук выкл. или переводишь в спящий режим то батарея заряжается нормально

Быстрее всего у вас трещина в разъеме питания (обкладки центральной жилы) . По этому без нагрузки заряжает , под нагрузкой не хватает мощности из-за плохого контакта.

0

11

А почему он выкл. без батареи когда начинаешь играть??

0

12

Антон1289141 написал(а):

А почему он выкл. без батареи когда начинаешь играть??

freeqwer написал(а):

под нагрузкой не хватает мощности из-за плохого контакта.

0

13

а сколько ремонт примерно стоит

0

14

Антон1289141 написал(а):

а сколько ремонт примерно стоит

Ну это же не диагноз. А вероятностное предположение . Так же проблема может быть в блоке питания. (может быть и проблема в цепях питания платы - но это менее вероятно)
Т.е. вам бы на надо для начала, подкинуть заведомо исправный БП .

По ремонту, тысячи 2 - 2.5 примерно.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Ноутбук Samsung NP355V5C - S0MRU. Не заряжается батарея от сети.