канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Pavilion dv6945er нет старта


HP Pavilion dv6945er нет старта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте,
ноутбук HP Pavilion dv6945er не стартует. Проблема началась с того, что на экране начали появляться артефакты изображения, что-то в роде мозаики, разноцветные. В окне Windows, где они появились (если его не обновлять и не двигать) они не изменялись, открывающиеся поверх другие окна артефактов не имели или имели другой локализации и формы. При запуске игры  (легкой, что-то связанное с грузоперевозками года 2001) - синий экран с жалобой на драйвер видео nvidia. После перезагрузки ноут стартовать отказался, повис, на экране появилось непонятное "призрачное" полуизображение окна Windows.
http://se.uploads.ru/t/Mpjch.jpg
http://se.uploads.ru/t/gsveD.jpg
Оставил я попытки его включить и на следующий день попробовал запустить и он запустился, загрузил Windows. Попробовал опять запустить игру. После загрузки опять синий экран с той же жалобой и полуизображением, таким же! После перезагрузки экран сразу пуст, но Windows загрузился и проиграл сигнал входа в систему, после чего я его выключил нажатием клавиши старта на ноутбуке. Сразу появилось подозрение на графическую систему. Хотел подключить к выходу D-SUB монитор и посмотреть, есть ли изображение и сохраняются ли артефакты. Но экран монитора тоже ничего не отображал, при этом подсветка матрицы экрана чисто визуально включилась (вечером хорошо это видно при слабом освещении). После этого я его разобрал и проверил визуально на тепловые повреждения. Ничего не обнаружил. Мои попытки подключения к монитору продолжились с помощью выхода HDMI, но опять ничего, Windows загрузилась, слышал сигнал входа в систему. На следующий день запускаю, ноут стартует, вентилятор крутит, но Windows уже не стартует, нет попыток чтения с hdd, но сам он включался (чуть вибрировал на ощупь, как и всегда). Такое впечатление, как будто он не проходил bios. Изучив похожие случаи в интернете, я понял, что дело в графическом чипе, но по опыту с "большим братом" есть подозрение и на графическую память.


Есть возможность купить новый графический чип и заменить его, а также и новые чипы памяти, но не знаю, что из этого менять. Прошу совета, т.к. тратить деньги впустую не хочется.

0

2

Быстрее всего видик.
Можете попробовать отдиагностировать его , дунув в кристалл чипа феном , градусов 300 , секунд 15-20.
Если появится норм изо - значит чип.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Pavilion dv6945er нет старта