канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Флудилка » Windows 10: так уж и быть угодим пользователям.


Windows 10: так уж и быть угодим пользователям.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Хотел поинтересоваться первыми впечатлениями от новой системы Windows 10.

Кто-то уже поставил тестовый выпуск? 
Если нет, то пробуйте и оставляйте комментарии  :writing:
Ссыль на официалов здесь: Windows 10 Technical Preview-x86-EN-US
Выпуск только на английском, но вот вам подарочек: Пакет руссификации для Windows 10 Technical Preview

Сразу добавлю, что компания мелкомягких вернула нам всеми любимый ПУСК  :cool:
Так сказать, угодила пользователям, но противились они до последнего.
Теперь он классический и плиточный одновременно, при этом можно настроить.

Версия будет одна как для ноутбуков так и для планшетных ПК, полноценная, а не всякое RT.

Отредактировано Сеган (08.10.2014 14:40:17)

0

2

В общем мои выводы таковы: Она не стоит пока внимания к себе, т.к. это обычная восьмерка с кнопкой пуск и без боковых панелей выскочек, думаю, те кто привык к Windows 8.1 не заметят изменений. На счет структуры системы изменений не было, так что все проги для семерки и восьмерки будут работать и на ней.  Новая функция нескольких рабочих столов мне показалась не совсем удобно выполнена и вообще ничего нового в этом не было. Майкрософт видимо решили не изобретать больше велосипед, чтобы не лишиться последних своих верных пользователей  :D

0

3

По умолчанию установщик ставит на MBR ?
Или гепетит  :D  ?

0

4

freeqwer написал(а):

По умолчанию установщик ставит на MBR ?
Или гепетит    ?

Я ставил на MBR, потому что стоит система BIOS и думаю нет смысла GPT, которая призвана работать с EFI.
И вообще как-то с годами начал проскакивать консерватизм )

Отредактировано Сеган (09.10.2014 14:11:21)

0

5

Скачал эту хрень  ^^  , она x86 или там выбор есть ?

0

6

Вот другой разрядности:
Windows 10 Technical Preview x64 - 3.82 GB

Там немного надо ручками поработать, чтобы руссифицировать. В региональных настройках везде проставить "Русский"
Но лучше дождаться полноценной русской версии, т.к. возможны косяки при работе, к примеру некоторые программы будут некорректно отображать русский язык и при запуске файлов система может ругаться на не понятный ей путь файла, для этого надо переместить файл где путь к нему только на английском.

Отредактировано Сеган (09.10.2014 17:49:55)

0

7

Говорят, что Microsoft следит за пользователями тестовой версии Windows 10.

0

8

Stol написал(а):

Говорят, что

Ох я им наговорю , ох понажимаю на клавиши  :crazy: ! ))))

0

9

Если я задумаю, что-то злое, то я явно не стану откровенно пользовать продукт макросафаков.
Они собирают данные, чтобы знать все о своих пользователях, чтобы знать предпочтения, взгляды и намерения, это нужно как корпорации так и рекламщикам и правительству США.
Если бы я был владельцем глобальной операционной системы, то я поступил так же, иначе я просто бы не смог сделать свой продукт лучше.
А вообще, они перешли на новый уровень, они как и американские соц. сети, такие как гребанный фейсбук и т.д. как никогда, хотят влиять на выбор пользователя, подсовывая ему предпоготовленный контент.

0

10

Сеган написал(а):

Они собирают данные, чтобы знать все о своих пользователях, чтобы знать предпочтения, взгляды и намерения

Ну и пусть собирают ! Пусть собирают и бздят !   :D  )))))

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Флудилка » Windows 10: так уж и быть угодим пользователям.