канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Помогите опознать элемент HP dv6-6c53er


Помогите опознать элемент HP dv6-6c53er

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sa.uploads.ru/t/vYmD6.jpg

0

2

FDMC7200

+1

3

freeqwer написал(а):

FDMC7200

О, спасибо огромное! :glasses:
Заказал FDMC8200

Данный проказник так поджарился, что все свое посадочное расплавил  :sceptic:
Там кстати коза на 3-х вольтовой, щас дежурку перекину гляну, может малой кровью обойдусь.
Схемы на данный аппарат думаю не найти, так что буду приглашать экстрасенса.

Отредактировано Сеган (09.12.2014 13:51:31)

0

4

Сеган написал(а):

так что буду приглашать экстрасенса

Отправил в мыло - экстрасенса  :D

0

5

freeqwer написал(а):

Отправил в мыло - экстрасенса

Спасибо! Встретил.  Теперь мы с ним вдвоем точно одолеем данную печаль  :jumping:

0

6

В общем всех дохляков перепаял.
Посадочное место сдвоенного N-канала FDMC8200 3-х Вольтовой линии выгорело мама не горюй, но я выкрутился, приклеив его кверху брюхом и распаял проводками.
После этого залил полиуритановым лаком.
http://sf.uploads.ru/t/0SHGo.jpg

3 Вольта появилось, но 5-ти не было, потом увидел по Sequence, что мульт их поднимет позже (стр.41 Option 2).
Нажимаю кнопку, диод на разъеме питания тухнет и снова загорается при этом напруги пытаются подняться и снова падают.
по последовательности даже не знаю где я остановился, вроде как ...
Мульт менял (с донора другой платформы) с IT8518E CXS на IT8518E CXA, дак вот мне интересно, ревизия мульта не подходит (т.к. поставил раннюю)?
Пробежался по плате, павергуды отскакивают, но все гаснет быстро.
Пошел последовательно, с запуска 1,5 Вольта (TPS51216 стр.46), но немного не понял какая у меня опция должна работать, вроде вторая?
В общем тупичек у меня. Спасайте!

Отредактировано Сеган (23.12.2014 23:54:25)

0

7

Если ресетится после нажатия кнопки питания (до -все необходимые напруги присутствуют, адаптер родной и исправный) , то или коза где-то по вторичкам или прошивка.
Так думаю.

0

8

freeqwer написал(а):

Если ресетится после нажатия кнопки питания (до -все необходимые напруги присутствуют, адаптер родной и исправный) , то или коза где-то по вторичкам или прошивка.
Так думаю.

Уже после написания вспомнил, что я не шился. Думал, что шил, а потом вспомнил, что просто дамп сливал.
Щас попробую дамп нарыть.

0

9

Есть у кого полный дамп на данное дело?

В общем отбой. Собрал дампы из официалки.

Прошил. Борода осталась.

Отредактировано Сеган (25.12.2014 00:57:24)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Помогите опознать элемент HP dv6-6c53er