канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Флудилка » мини пк вместо железа ноутбука


мини пк вместо железа ноутбука

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья, появилась такая дурная мысль: в общем имеется старый ноутбук (hp pavilion dv5 1164er) на старом добром amd который шумит, греется, батарею пожирает а толку мало. В общем самые главные предъявы к нему это то что он не держит долго батарейку, и греется (меняли пол года назад видеочип, потом через пару дней он опять сдох, отнесли обратно, они опять что то поменяли, поклялись что работать теперь точно будет) Ну вроде работает но сильно греется (временно решил эту проблему ограничением частоты процессора в windows, впринципе стал тихо работать но появилась другая проблема, видосики на ютубе hd ну вообще не тянут, тормозят). Вообщем похоже его только могила исправит...
И вот (не уверен что точно хочу этим заняться, но решил поинтересоваться). Сейчас ведь китайцы продают всякие мини пк на интеловских процах (на виндоус 8) которые в телики по hdmi втыкаешь и вот почти компьютер в телевизоре, в принципе за небольшую цену. И у них нет такой проблемы как сильный нагрев и элементарно тормоза в том же ютубе... Собсна что мне и нужно. И вот подумал а реально ли выкинуть из ноутбука весть хлам (ну или частично выкинуть) и воткнуть как нибудь эту маленькую коробульку, да чтобы и от батареи умел работать и экран показывал и т.д. Или это будет гиперсложно что лучше и не лезть?
Просто как по мне тема очень интересна. А может кто то уже занимался таким? Тогда подкиньте ссылку! Вообщем хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу!

0

2

stoomb написал(а):

В общем самые главные предъявы к нему это то что он не держит долго батарейку, и греется

По поводу батареи - если батарея старая, то я удивился бы тому, что она вообще еще в рабочем состоянии.
По поводу нагрева - да , зверек очень горячий, я бы сказал даже - обжигающий  :D . Есть выход, но потребует некоторых изменеий в коструктиве :)

- снизу корпуса, там где находится кулер, нужно вырезать отверстие в размер кулера для прямого доступа воздуха.
- увеличить размер задних ножек на 1-2 см
- разобрать корыто, очистиь радиатор от пыли
- на сколько помню, контакт радиатора с процессором прямое, а с севером через резину. Соответственно убрать резину, поставить медь.
-юг вообще без охлаждения. Снова в помощъ медь и теплопроводный клей.
- переустановить операционку заново.

Пример небольшой модернизации можно посмотреть тут

0

3

stoomb написал(а):

Или это будет гиперсложно что лучше и не лезть?

Не стоит.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Флудилка » мини пк вместо железа ноутбука