канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Разъем питания Asus K53SD


Разъем питания Asus K53SD

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте.

У меня на указанном ноуте разъем питания работал только когда я с силой джимал провод  в разъем.
Отнес в сервис, там перепаяли разъем, но поставили не новый, а спаяли центральный контакт проводочком и в другое место на плате, под трубку охлаждения.
Это что за секрет?
Прост после этого, сгорел шлейф от кнопки питания.
Вот и думаю, накосячили в сервисе или (я допускаю) при сборке сильно перегнул шлейф когда вставлял его.
Менять шлейф или предъявлять притензии сервису ?

0

2

На асусах эти разъемы постоянно ломаются. Это конструкторский просчет. Нагрузка ложится на центральный пин, а на нем мех нагрузки быть не должно. По этому при ремонте вполне допустимо кинуть центральный пин мягким проводником и в зависимости от повреждения места пайки центрального пина, возможно подключение в другое место платы.
Думаю шлейф и ремонт разъема - это разные неисправности.

0

3

freeqwer

это радует))

у меня еще такой вопрос: я проверял исправность без сборки, т.е. подключил аккумулятор, а вставил подзарядку, чтобы увидеть горил ли лампочка зарядки зеленым.
Но блин последний раз аккумулятор вставил другой стороной..... мог ли он сгореть от этого? или там есть защита и он заработает когда я включу ноут после замены шлейфа (я его еще думаю укоротить, оголить контакты и вставить)

0

4

Headless написал(а):

или там есть защита и он заработает когда я включу ноут

Ну всякую конечно защиту делают, но невозможно предусмотреть защиту от вторжения инопланетян в работу элементов схемы, потому как непонятно, что у них на уме и чего они там отчебучат  :D .
На сколько я знаю , при подключении акб другой стороной, в ноутбуке не активируется защитный экран, система наведения лазерной защиты не приводится в боевое положение, плазменная броня так же не срабатывает.
И вот теперь - Вы выявили очередную явную брешь в системе обороны платы ноутбука от внешних вторжений !  :D

http://se.uploads.ru/t/Dcsqd.gif

Думаю будет работать ))

0

5

Шлейф обрезал, подчистил, все заработало, но батарею так и не видит. Работает только от разетки.
МОжно что то сделать с батареей, или придеся новую покупать?

0

6

Не видит или видит , но не заряжает ?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Разъем питания Asus K53SD