канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » ASUS N53SV не включается.


ASUS N53SV не включается.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет, знакомый этот ноут носил в сервис, там ему сказали что что-то надо прогреть, прогрели (походу по огару это чип видяшки) и безрезультатно. В итоге ноут попал ко мне, я заказал идентичную материнку, прям 1 в 1. Она пришла, я подключил и все равно не запускается. Напруга приходит на кнопки и уходит обратно в мать, пока потестил до этого уровня. БП исправен.

0

2

Comrad написал(а):

Всем привет, знакомый этот ноут носил в сервис, там ему сказали что что-то надо прогреть, прогрели (походу по огару это чип видяшки) и безрезультатно. В итоге ноут попал ко мне, я заказал идентичную материнку, прям 1 в 1. Она пришла, я подключил и все равно не запускается. Напруга приходит на кнопки и уходит обратно в мать, пока потестил до этого уровня. БП исправен.

думаю, нужно удостовериться в исправности проца, если он съемный, пробуйте стартануть без него, на крайняк обнулите биос (скинув батарейку).

Смотрите основные напряжения на дросселях.
Что на кнопке посмотреть, есть ли напряжение и падает ли до нуля при нажатии.

а так, предъявить тому, у кого заказывал.

p.s. не запускается - нет никаких реакций на кнопку или старт есть, индикаторы горят, кулер крутится, но нет изо?

Отредактировано ameit (15.08.2016 16:37:57)

0

3

ameit написал(а):

думаю, нужно удостовериться в исправности проца, если он съемный, пробуйте стартануть без него, на крайняк обнулите биос (скинув батарейку).

Смотрите основные напряжения на дросселях.
Что на кнопке посмотреть, есть ли напряжение и падает ли до нуля при нажатии.

а так, предъявить тому, у кого заказывал.

Отредактировано ameit (Сегодня 14:36:07)

Сбрасывал и перемыкал батарейку, стартавал на чистой матери и ничего. Горит только индикатор заряда батареи если батарея вставлена. На кнопке напруга падает при нажатии с 3,3 до 0. Не запускается, нет вообще никаких действий, ничего не крутится и не загорается, как будто кирпич.

Отредактировано Comrad (15.08.2016 16:38:57)

0

4

На RT8206a на 25 и 16 шинах есть 3 и 5 вольт.

0

5

Comrad написал(а):

На RT8206a на 25 и 16 шинах есть 3 и 5 вольт.

Все дальнейшие действия вы будете производить только на свой страх и риск. Целесообразно было бы не заморачиваться и вернуть продавцу плату, либо взамен другой или с возвратом средств.
Если вы все же решились, можно посмотреть, если вы нам скажите платформу и модель платы

0

6

ameit написал(а):

Все дальнейшие действия вы будете производить только на свой страх и риск. Целесообразно было бы не заморачиваться и вернуть продавцу плату, либо взамен другой или с возвратом средств.
Если вы все же решились, можно посмотреть, если вы нам скажите платформу и модель платы

Это все было заказано на Али, я ещё смогу вернуть все. Плата n53sv. Он уверяет что перед отправкой её сто раз проверили . но все таки какая вероятность того что борода процу?

0

7

Comrad написал(а):

Это все было заказано на Али, я ещё смогу вернуть все. Плата n53sv. Он уверяет что перед отправкой её сто раз проверили . но все таки какая вероятность того что борода процу?

думаю достаточно померить сопротивление с процом и без на линии питания проца +VCC_CORE и сделать выводы

Схема есть? модель посмотрите на плате

Отредактировано ameit (15.08.2016 17:53:50)

0

8

ameit написал(а):

Схема есть? модель посмотрите на плате

В ноутах n53sv стоят платы n53sv. На эту плату нет схем, только бордвив и репеир гайд.

0

9

Comrad написал(а):

Это все было заказано на Али, я ещё смогу вернуть все. Плата n53sv. Он уверяет что перед отправкой её сто раз проверили . но все таки какая вероятность того что борода процу?

Никогда не заказывайте на али, ничего не трогайте. Продавец может потребовать отправку за ваш счет, а после напишет, что видны следы копания. Прощай мать и деньги за нее + на доставку попадете...  Ищите проц на замену. Если нет - отправляйте назад.
P.S. на этих платах отваливается видак. Дешевле и качественней было поменять его. Кстати, на этой плате легко включается uma, просто снимается дроссель питания или сам чип. В игры уже не поиграть, но для работы хватит.

0

10

ameit написал(а):

думаю достаточно померить сопротивление с процом и без на линии питания проца +VCC_CORE и сделать выводы

Схема есть? модель посмотрите на плате

Отредактировано ameit (Вчера 15:53:50)

подскажите поточнее как проверить это сопротивление от проца.

0

11

Всем спасибо, проблема решилась заменой процессора )

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » ASUS N53SV не включается.